Паспортный режим, регистрация
Временная прописка? что и как?
Друзья, такой вопрос. Приехал к девушке в другой город. Квартира у неё оформлена на бабушку с дедушкой которые умерли. То есть она одна осталась в живых, кто прописан в этой квартире. Могу ли я прописатся с её согласия, или надо чтоб квартира была на неё оформлена?
сначала она должна переоформить
Medvejoonok
В том то и дело что переоформление будет долго идти. Так как там заморочек много
нет, не можешь, только после получения прав на квартиру
Если не было завещания, то наследниками 1-ой очереди по Закону являлись родители, дети, муж (жена), т. е. бабушка, дедушка (кто раньше умер не знаю). Внуки только по праву представления наследство принимают за своих умерших родителей. Девушка не сможет вас зарегистрировать, т. к. возможно она в квартире вообще никто. Вы не указали ещё статус квартиры (муниципальная, в собственности). Если у вас регистрация в регионе где проживает ваша подруга, то даже временной регистрации можно и не делать, а вот если вы из другого региона, то будьте добры как-то делайте.
А дедушка её уже давно умерли? Полгода уже прошло? А почему она тогда не вступает в наследство? Или там и так полно наследников? Пусть идёт к нотариусу и пишет заявление. Там расскажут что и какие документы нужны. Это если квартира приватизированная. Ну а вы если с этой же области, то вам регистрация у девушки как-то и не нужна. И так на работу примут. Ну а если просто необходима, то сейчас вы её у вашей девушки быстро просто не сделаете. Девушка там - пока никто. Ищите объявления, где за денежки вам сделают ту регистрацию временную или постоянную. Таких объявлений у нас по городу полно.
Квартира не её. Когда собственником станет, тогда и разговор будет.