Паспортный режим, регистрация
хочу знать каков перечень документов и их копий необходим при наборе пакета документов, при утрате паспорта? с 25.02.17
хочу с первой попытки сдать документы о потере паспорта, помню раньше приходилось по сто раз бегать))
пишут сразу заявление в полицию об утрате паспорта, затем в банке оплачивают гос. пошлину за бланк паспорта и штраф, там должны знать сумму (не забудь СНИЛС взять с собой), фото 4 шт., бланки можно взять в МФЦ или в ЖКО, заполнить и в паспорт. стол. Там еще объяснительную и протокол
Pavel75
спасибо . но снилс я тоже в месте с паспортом потерял)))
13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.
14. Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане представляют в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.07.2016 N 644, от 18.11.2016 N 1214)
Граждане, находящиеся в организациях социального обслуживания, вправе представлять указанные документы, заявление и личные фотографии должностным лицам этих организаций.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.06.2014 N 581)
Должностные лица многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и организаций социального обслуживания не позднее чем в 3-дневный срок представляют переданные гражданами документы, заявление и личные фотографии в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации для оформления паспорта. Паспорт, оформленный на основании заявления, поданного через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, выдается гражданину должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.11.2016 N 1214)
паспорт, подлежащий замене;