Паспортный режим, регистрация

Как узнать кому принадлежит недвижимость?

Хотим купить квартиру... На вторичном рынке... Очень хороший вариант.... И выгодный... Но... Как бы это сказать... Личность продавца не внушает доверия... Не хотелось бы поиметь проблемы за собственные деньги.... Ну вы понимаете...
Это правда! Риск нарваться на неприятности есть, я наслышана о таких случаях! Время сейчас такое, никому верить нельзя! Но кое-кому все таки можно! Выписку из ЕГРН можно получить через интернет. Это тоже правда! И стоит это не дорого - https://online-resource.ru/articles/ . Сущие копейки! По сравнением с тем что можно потерять.
Александр )))
Лучший ответ
"Очень хороший вариант.... И выгодный... " - первым делом, проверить, не продавалась ли эта квартира несколько раз в течение короткого промежутка времени. Далее, узнать, кто на момент приватизации в ней был зарегистрирован, и если долю собственности не получил, то по какой причине (часто "выгодный вариант" заканчивается тем, что заявляется гражданин, например, отсидевший 5-10 лет, у которого есть право пожизненного проживания, потому, без проблем это право восстановит по решению суда и получите вы весёлого соседа). И это ещё не всё.

Узнать кто текущий собственник - через интернет. Стоит это 200 рублей.
Инга Гадецкая Спасибо Вам большое! За такой подробный и грамотный ответ! За Вашу чуткость и внимание! Я все поняла!
Самый надежный способ в Росреестре (через МФЦ) заказать Выписку из ЕГРН на адрес этой квартиры. Можно ее и заказать через интернет, но бывают случаи, когда в этом варианте указаны недостовернные сведения.
по документам
..заявление в Росреестр.. выписку..
Наталья Усова
Инга Гадецкая В госреестр? У них есть свой сайт? Там такую услугу предоставляют? Или надо контору в городе искать?
выписка из ЕГРН
Иван Симаков
Документы на собственность должны быть оформленны именно на этого человека а не на Васю Козырного...
Nadegda Vazhenina
Выписку из ЕГРН на законных основаниях и с полной информацией можно получить здесь - https://online-resource.ru .. Не дорого!