Паспортный режим, регистрация
Ребята, россияне, кто покупал недвижимость в Крыму, можно ли в ней прописаться?
Говорю как крымчанин и как риэлтор. Прописаться россиянам можно только получив вид на жительство в Украине. А вот землей россиянину можно владеть, если земля предназначена для строительства и обслуживания жилого дома. А в аренду придется брать землю сельхозназначения: дачные и садовые участки.
Я не покупал в Крыму.
Но любой собственник может зарегистрироваться в своем жилье. Если оно предназначено, для проживания.
При двойном гражданстве - возможно, думаю так.
как и везде вообщем-то с некоторыми свойственными для иностранцев особенностями...
на 100% не знаю. друзья покупали дачу в севастопол (там всяко не пропишут), дача их, а вот земля под ней-не их. Многие, знаю, оформляют на родственников.
Не покупал, но читал что купить недвижимость можно а землю под ней только в аренду можно взять (лет на 49 например)).
А не лучше ли в Краснодарском крае?
Нет конечно, если ты не гр. Украины.
На Украине запрещенно двойное гражданство, а значит и прописанным ты там не можешь быть. Но если ты собственник недвижимости тебе и прописка не нужна. Можешь зарегестрироваться или в милиции или в органах самоуправления, если твоя недвижимость находиться в каком нибудь небольшом поселке. И это не обязательно если ты не собираешься там долго находиться на постоянной основе.
не покупала.. но народ говорит что здорово.. можно прописаться