Паспортный режим, регистрация

Можно ли временно прописаться в съемном жилье?

Здравствуйте!
Я из Украины. Получил разрешение на временное проживание в РФ на три года. Живу на съемной квартире Правда ли, что надо за 7 дней где-то временно прописаться без права на имущество? Можно ли прописаться в этой съемной квартире? Могут ли меня выписать хозяева квартиры в любой момент, по их желанию (по каким-то своим обстоятельствам?) . Безопасно ли для них меня прописывать? Как мне объяснить им, что для них это безопасно, что я ни на что не претендую, и ни как не помешаю, если они вдруг решат, например, продавать эту квартиру.
Спасибо большое за ответ!
это Ваша обязанность
Галина Ли
Лучший ответ
Не прописаться, а зарегистрироваться. . Если владелец квартиры не против, он может это сделать..
Заключаете договор найма квартиры с указанием в нём реквизитов свидетельства о гос. регистрации права собственности на квартиру и отправляетесь с ним в территориальный орган ФМС РФ за получением свидетельства о регистрации по месту пребывания на срок, указанный в договоре найма. За проживание в съёмной квартире без регистрации предусмотрена административная ответственность как ваша, так и собственника жилого помещения, допустившего это! Объясните это наймодателю !
Иван Рамков
если вы гр другой страны и получили РВП, то вам надо обязательно зарегистрироваться на три года
иначе потом будут проблемы с получением вида на жительство
сйчас вам надо объяснить собственнику, что это необходимо вам для легального пребывания на территории РФ
и что он вас регистрирует по месту жительства на три года
дя этого составляется у нотариуса договор безвомездного пользования жилым помещением в 3 экземплярах
один отдаете в ФМС, два из них-каждому из вас
срок указываете в договоре 3 года
по истечении этого времени он сам и погасится
но как получите эту регистрацию на 3 года, там будет следующая процедура, будете примерно через год подавать документы на вид на жительство и там уже нужен договор на пять лет (такой же)
когда получите гражданство РФ и паспорт РФ, тогда надо искать место для постоянной "прописки"
Saule Omarova
Для прописки нужно согласие собственника, а он вряд ли Вам его даст. Речь идет о регистрации по месту пребывния - это другое.
Margaret Rossel.