Приказ ФМС 208
11. Регистрация граждан по месту пребывания в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства.
Срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного, муниципального и специализированного жилищных фондов;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищных или жилищно-строительных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
Подпись в реквизите "подпись лица, предоставившего жилое помещение заявления о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту) либо заявления о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) является подтверждением наличия соглашения нанимателя либо собственника жилого помещения с гражданином на его вселение и временное (постоянное) проживание.
Сниматься не надо, присутствия собственников тоже не требуется, достаточно подписи в Форме и заявления.
Паспортный режим, регистрация
я хочу временно прописаться, нужно ли для этого выписаться из другого места и нужно ли присутствие лиц, у которых я хочу
Временная регистрация по месту пребывания (именно так это называется) никак не связана с постоянной регистрацией по месту жительства. Потребуется Ваше совместное, с собственником жилья, заявление
Институт регистрации по месту жительства (пребывания) носит теперь заявительный характер. Это значит, что гражданин лишь уведомляет представителей регистрационной службы, а они ОБЯЗАНЫ зарегистрировать факт волеизъявления гражданина.
для регистрации гражданина по месту пребывания нужно
1 заявление о регистрации по месту пребывания
2 личное заявление человека который собирается тебя регистрировать на имя начальника УФМС
3 если квартира является муниципальной то нужен договор социального найма и получить разрешение ГУП " Московский городской Центр арендного жилья" если договора социального найма нет, а есть ордер то необходимо обратится за договором в районный жилищный отдел Управление Департамента жилищной политики. для получения разрешения в ГУП " Московский городской Центр арендного жилья" должны явится тот на кого будет происходить регистрация и тот кто хочет зарегистрироваться
далее со всеми этими документами идем в ЕИРЦ ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ по месту регистрации со всеми членами семьи и их паспортами обязательно сдаем и ждем 3 дня
информация предоставлена по городу Москве (КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ)
ВСЕ ЖЕ ЛУЧШЕ СОВЕТУЮ ОБРАТИТСЯ В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ ИЛИ УФМС ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И УТОЧНИТЬ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОНАДОБЯТСЯ ДЛЯ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ
Временная регистрация (ранее - "прописка") возможна без снятия с регистрационного учета по основному месту жительства (ранее - "выписка"). И лица, у которых хотите зарегистрироваться по месту пребывания, и их документы на жилое помещение обязательны.