Паспортный режим, регистрация
Я-собственник жилья, жена сына намерена прописаться у меня (детей нет).Какие основания отказать ей в прописке?
Если ваш сын не имеет долевой собственности в квартире, вы вправе отказать в прописке его жены (при прописке понадобиться ваше письменное согласие) . Сын, если не является собственником, но постоянно прописан пользуется лишь правом проживания на вашей жилплощади. Но и вы без его согласия не сможете, например, продать квартиру, если у сына нет другой жилплощади. Это такие паскудные, семейные разборки в которых даже суд порой не может разобраться. Если сын не дурак, то он сам должен понимать, что ему жену выгодней не прописывать, чем прописывать. Завтра передерутся и начнут делить квартиру. Попробуйте мирно договориться. Вы же мужики.
хрена себе - зачем тебе такая жена которой ты не доверяешь?
да и смысл отказывать - при регистрации к тебе - она собственником жилья не становится. Не понравится - выпишешь ее.
Ваше личное желание.
просто достаточно вашего желания.. или отсутствия такового, если быть точнее. при регистрации обязательно потребуется ваше заявление как собственника. захотите пропишите ее, не захотите - нет. и никто не обяжет
А разьве того, что вы против не достаточно??? В паспортном столе и так не пропишут, если вы против по-моему...
А Вы ничем не рискуете, прописав ее. Как собственник, захотите - выпишите. Не прописав, рискуете испорить отношения с сыном...
Советую оформить регистрацию по месту пребывания (временная регистрация).
А почему вы не хотите ее прописать? Это же жена вашего сына... ваша сноха... а претендовать на жилплощадь она просто не имеет права.. . она там будет только прописана.... и то до той поры пока вам это будет угодно...
она же не ваша жена...
Ваша сноха при разводе не сможет отсудить часть квартиры, даже если появятся дети. Потому что ваш сын не является собственником . Разделить она в праве только совместножитое, И даже есть случаи если квартиру дарят в день свадьбы ее тоже при разводе можно вернуть обратно, доказав что это на ваши деньги и именно вы приобретали. Так что никаких опасений прописать нет.