Паспортный режим, регистрация

Подскажите, может ли собственник квартиры (жена) выписать мужа, не являющегося собственником? Необходимо срочно.

Да, можете, при условии, что он не отказывался от права приватизации этой квартиры и был зарегистрирован после того, как квартира стала Ваше собственностью Если квартира перешала в соственность в порядке приватизации) . В судебном порядке необходимо признать его утратившим права пользования квартирой с последующим снтием с регистрационного учета.
Александр Дейнекин
Лучший ответ
Есть определенные нюансы, но в общем и целом, конечно может. без особых проблем может. можно и до суда не доводить.
Жанна Макарова
Лариса, напишите, пожалуйста, в личку, что же этот подлец натворил - наверно, застукали, если так срочно необходимо его превратить в бомжа. Я любопытен. Только прошу Вас не пишите банальные фразы о любопытстве. Жду-с.
Даурен Касенов
Подсказываю. Срочно.
Можно. При чем без больших проблем.
Татьяна Попова
может. она может ее продать никого не спрашивая. только без него не получится его с паспортом надо отвести в паспортный стол.
Санёк Румянцев
Мне кажется что снять мужа без его согласия с регистрационного учета сложно, так как он не является бывшим родственником, а является членом семьи. Выже не указали что он бывший муж.
допрыгался...
Ольга Хныкина
Конечно может, ведь можно завещать кв кому угодно. Следовательно и выписать можно.
Андрей Тюрнёв
с его согласия можно. либо через суд по жилищному кодексу.
Если вы до сих пор в браке, то вам будет трудновато его выписать. Вот если вы с ним разведётесь, то выпишите его без проблем, т. к. он перестанет являться членом вашей семьи.
Без его согласия только через суд. Но учтите если совместно покупали квартиру, то половина его. Жена выписать мужа, горе жена. Уж простите.