Паспортный режим, регистрация
Являюсь собственником квартиры, доставшейся по наследству. В квартире прописан мой
родственник /не являющийся собственником/. Нашла покупателей на эту квартиру. По договоренности с родственником, после продажи даю ему денег на покупку нового жилья. Все было бы замечательно, НО!!!!Ему сейчас надо "ВЫПИСАТЬСЯ В ВОЗДУХ" из этой квартиры, так как покупать квартиру с обременением вряд ли кто-то захочет. Пришли с ним в паспортный стол, сказали, что уезжает человек во Владивосток /нам так риэлтор посоветовал сказать/, выпишите его, пожалуйста. Нам отказали, говорят, что существует определенный порядок, что пусть уезжает, прописывается во Владивостоке, мы получим оттуда сообщение, что он там прописался, тогда и выпишем отсюда. Получился замкнутый круг. Он очень хочет иметь собственное жилье, для этого надо продать квартиру, а продать мы ее не можем, потому что он в ней прописан.КАК МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ? Посоветуйте пожалуйста!!!
Отказ в паспортном столе НЕЗАКОННЫЙ.
Установлен регламент, согласно которому^
94. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель) , с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.
"Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. "
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=97502;p=2
ОТказ в паспортоном столе должен быть письменный.
Если они не в какую - обратитесь с этим заявлением к начальнику паспортнотго стола. ( попутно напишите срочную жалобу в прокуратуру) .
Вы также можете самостоятельно обратится с завлением в районное отделение УФМС
В воздух его выписать невозможно. Вам правильно разъяснили в паспортном столе. Пропишите к себе.
продавайте с ним (ведь в кв и вы могли быть прописаны и не явл обременением прописка)
послек проведения сделки выпишится
а деньги совсем не обязательно ему давать-он не имеет на них право
послек проведения сделки выпишится
Diaz Diaz
С ним продавать квартиру не получится. Мы пытались, никто не хочет покупать квартиру с таким обременением. Ну, даже если продадим с ним, потом-то он как оттуда выпишится, порядок-то ведь один и тот же???
Если родственник не жил во время приватизации квартиры, то у вас есть возможность подать на него в суд на выселение. Он приходит в суд говорит, что согласен с иском и на этом все заканчивается. Все ваши проблемы.
Существует регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Срок можно установить любой. Вы можете снять его с регистрации по месту жительства и сразу оформить регистрацию по месту пребывания на срок 1-2 месяца, например. Новым собственникам можно объяснить, что по квартплате они лишнего платить не будут и после истечения срока регистрации квартира будет "чиста". А за этот срок и продадите, и пропишите его куда-нибудь уже.
Diaz Diaz
А Вы знаете, если человек зарегестрировался по месту пребывания, на этом основании его могут выписать из квартиры?