Паспортный режим, регистрация

Являются ли собственниками квартиры совершеннолетние дети прописаные в этой квартире?

Я хочу временно прописаться в квартире, собственницей которой является моя свекровь. В этой квартире также прописан мой муж, т.е совершеннолетний сын собственницы. Получается, если я регистрируюсь не на собственность близкого родственника то должна нотариально оформить договор безвозмездного пользования, который стоит 5000 руб.!!!Но в этой квартире же проживает мой муж, т.е. близкий родственник мне и собственнице, как тогда быть?
"Договор безвозмездного пользования не подлежит нотариальному заверению только между юридическими лицами, а физ. лица его должны нотариально заверять"

Давайте уже без фантазий. Нет такого требования в Гражданском кодексе. Не выдумывайте себе проблем там, где их нет.
Нурдаулет Байболатов
Лучший ответ
Ваш муж собственник той квартиры только в том случае. если он ее приватизировал, об этом должно быть указано в приватизационном свидетельстве права на собственность.
Если такого документа у вашего мужа нет - то значит собственник только свекровь.
Любая прописка на ее жилплощади - только с ее письменного согласия.
Какой же у Вас бардак в голове! )))
1. Прописки нет с 1993 года.
2. Где зарегистрирован Ваш муж не имеет значения. Важно где Вы реально проживаете.
3. Договор безвозмездного пользования бесплатен и не требует нотариального заверения.
4. При наличии договора о пользовании жилым помещением, согласия собственника на регистрацию в этом помещении не требуется. Граф Де Вааль сильно ошибается в своём утверждении.
Нет. Не являются.
место регистрации никаким образом не имеет отношения к праву собственности.
Если Вам хочется пожить в чужом доме на халяву, попробуйте найти другого мужа, который имеет в собственности жилое помещение.
Кстати, никакого нотариально заверенного договора Вам не нужно. С чего Вы такое взяли?
Нет не являются. Но выселить их можно только через суд.