Паспортный режим, регистрация
Помогите пожалуйста!!!! Проблемы с бывшим мужем в квартире! Как выписать????
Я живу с 15 летним сыном и с бывшим мужем-алкоголиком в 2-х комнатной квартире. Я её купила с матерью, которая вскорее померла. Мужа я прописала уже после развода. Он обещал, что если я его пропишу, он будет платить за квартиру. В итоге, он полгода ни зачто не платил, и долг накопился около 20000 тысяч рублей. Потом у нас начались материальные проблемы, и долг накопился уже около 40000 тысяч рублей. Он постоянно пьет, матерится, угрожает, часто поднимает на меня руки, гадит в квартире, устраивает дебоши. Запои у него такие происходят почти раз в полгода. Мы очень с ним мучаемся. Он уже пьет около 8 лет. Постоянно ездит по больницам. У нас куча справок. Пожалуйста, помогите нам Квартира у нас приватизированная!!!
Для начала надо выгнать. Поменяйте замки и не пускайте. лучше выехать на время к друзьям и сдать квратиру, чтобы он туда не ломился. После этого подать иск в суд о признании утратившим право со снятием с рег. учета
ГОЛОВОЙ, однако надо было ДУМАТЬ.. . точнее МОЗГАМИ!
через СУД только и то нервишки потрепят и они Вам...
Вообще не понятно в чем проблема? Потратьте на смену замков 1500-3000 рублей и вся недолга. Регистрация, которую вы называете пропиской, никаких прав на проживание ему не дает. Если вы с ним не заключили договор найма, то выселение состоит в смене замков. Если будет ломиться - вызывайте полицию, они его ночлегом на какое-то время обеспечат.
Вы уж определитесь, что у вас с квартирой: куплена или приватизирована. Если куплена до брака, то муж снимается с регистрации и выселяется по суду, как бывший член семьи, легко и просто. Если же приватизирована на всех, в том числе и на бывшего мужа, то примите мои сочувствия: можно отселить только купив ему что-то взамен
Идите к опытному адвокату. Ваш бывшитй муж не имеет право проживать на вашей собственности, приобретенной по наследству. Он там проживает только с вашего согласия. Правильно говорят выгнать, поменять замки, и в суд о снятии с регистрации, а прово на проживание он не приобретал. Повторюсь, Бывший муж живет только с Вашего согласия. Не будет же он подавать в суд о причинении припятствий в проживании, заведомо зная что проиграет. Грамотно составленое исковое заявление, и веские доказатества невозможности проживания сто процентная гарантия положительного решения суда в вашу пользу. Подключите органы опеки инспекторов по делам несовершеннолетних. Они должны защищать интересы несовершеннолетних детей.
Вы когда покупали квартиру уже замужем были?
муж бывший, квартира ваша, только через суд, алименты на сына наверно тоже не платит!