Паспортный режим, регистрация

мы с дочерью прописаны у родителей бывшего мужа.они хотят нас выписать через суд,возможно ли это?

Совсем не одназначный вопрос. Каков статус жилья? Если квартира муниципальная, то снятие с регистрационного учтета вряд ли возможно. Ну а если квартира в собственности, то собственник прекратит Ваше право пользования квартирой с последующим снятием с регистрационного учета. Относительно ребенка не все просто. Каков его возраст? Это раз. Как ребенок был зарегистрирован и был ли? Это два. Вывод - найти хорошего юриста по месту жительства.
Елена Дегтярь
Лучший ответ
к сожалению если жильё приватизировано, да законы у нас такие.
Если вы не имеете собственности в жилом помещении где у вас есть регистрация, то вас собственник жилого помещения может снять с регистрационного учета. Если у вас ребенок несовершеннолетний, то снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка просто невозможно. По Решению Верховного суда дети не могут быть бывшами.
А вот вас на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ через суд снимут с регистрационного учета как бывшего члена семьи. Это при том, если у родителей вашего бывшего мужа жилое помещение находится в собственности.
Если жилое помещение является муниципальным, то снять с регистрационного учета вас практически невоможно.
Танюшка Мтв
Конечно возможно, а вы сами подумайте какие основания вашего проживания там?
Да, они имеют право вас выселить. Вы не члены их семьи
Это не совсем одназначный вопрос. Если квартира муниципальная, то шансов на выселение и снятие с регистрационного учтета практически нет. Если квартира в собственности, то собственник прекратит Ваше право пользования квартирой с последующим снятием с регистрационного учета - 100%. Относительно ребенка - сложнее. Если ребенка признают членом семьи бабушки - не выселят и не снимут. А если в этой квартире и отец проживает или прописан, то снять ее с регистрационного учета просто невозможно.
Taya Taya
Если дочь несовершеннолетняя, то ее не могут
А Вас могут
Ребенка выписать будет очень проблематично, и выпишут его только при условии что есть жилье, в котором его пропишут и это одобрит опекунский совет
Леся Рогожа
возможно!
через суд - да, как бывшие члены семьи,,,, к сожалению такие св... и встречаются,, жалеют для родных жилье и прописку,, мне вас очень жаль
Возможно.
Если дочь несовершеннолетяя, то подключите органы опеки.
Это не исключено, но сложно. . Я не юрист, есть целый ряд нюансов.. поговорите со специалистом, вам расскажут, что нужно делать и чего можно ожидать
Fariza Aitpenova
вас да, дочь нет.
Elia Pavlova
Возможно.
Се
Сергей
Да это возможно, но только в том случае если вы там не проживаете. У моих знакомых был такой же случай год назад, правда был прописан только ребенок который проживал по другому адресу с мамой. Отец подал иск в суд, и доказал, что его ребенок с ним не проживает. Суд принял решение и ребенка выписали.
если дочь не совершеннолетняя то ее не могут выписать
да. сейчас нет ничего невозможного..