Паспортный режим, регистрация

Человек не имеет регистрации..Если я его пропишу у себя-то смогу ли его потом выписать в любой момент?

Так получилось,что мужчина(который мне нравится) уже больше года живет без прописки(или регистрации).В этом году ему исполнилось 46 лет и так получаетс,что и паспорт он теперь не может обменять(так как нет места регистрации) и автомобильные права соответственно тоже.Мне бы хотелось ему помочь,НО я боюсь,что за его чувствами могут скрываться меркантильные интересы.Поэтому подскажите пож-та,существует ли такое понятие,как временная прописка? И,какие подводные камни для меня могут быть в случае,если я его пропишу у себя?Смогу ли я его в любой момент выписать из квартиры(без проблем),если возникнет у меня такая необходимость без его ведома? И реально ли это вообще сделать в будущем(если у него к тому моменту не будет документов на то,куда он выписывается) Может подскажите другой какой то выход из этой ситуации?
__У__ _______
Выход - регистрация по месту пребывания (срок определяете сами, достаточно 6 месяцев).... Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) дает право пользования и проживания в квартире на весь срок регистрации, законом не предусмотрены основания для досрочного прекращения срока регистрации. Прав на квартиру возникнуть не может, право только на временное проживание. А вот обязанностей на этот период много, оплачивать коммунальные платежи, соблюдать законы УКи ГК РФ.
Паспорт также можно поменять в вашем ТП МС по месту пребывания... правда придется заплатить штраф на усмотрение должностного лица от 1,5 до 2,5 тыс рублей, и срок изготовления паспорта по месту временной регистрации 2 месяца.
законом не предусмотрены основания для досрочного прекращения срока регистрации по месту пребывания.
По истечении срока временная регистрация автоматически аннулируется.
Ксения Калашникова
Лучший ответ
Временная регистрация самый лучший вариант, если квартира в собственности. Автоматом после окончания срока, снимут с рег учета и по судам не бегать, если добровольно не захочет сняться с учета. Никаких проблем не возникает. Не делайте на большой срок.
Johnny Cage
Сделай ему временную регистрацию на срок который тебя устраивает, когда срок пройдет регистрация сама по себе кончится. Вот только не знаю, меняются права и паспорт по времянке или нетюНадо узнавать у паспортистки в ЖЭК.
Nataha Slyschowa
Ближе всех к истине Псел, но в своем стиле путает следствие и причину.
Паспорт может он поменять в любом ОУФМС и без всякой регистрации. Права тоже, вот сами гибддисты пишут, что регистрация не обязательна (кликните на серую стрелочку) . Так что если только для этого - то нафиг ему не сдался этот штамп в паспорт.
Если же все таки делать регистрацию. Первое, регистрация не дает права на проживание, она является следствием этого права. Т. е. сначала появляется право на проживание (разрешение собственника жить в квартире) , а потом уже пользуясь этим правом можно (не всегда нужно) делается регистрация. Второе, регистрация не дает обязанностей. Обязанность платить за комм. услуги по ЖК лежит на собственнике. Просто если нет в квартире приборов учета, то за воду и водоотведение, а так же газ и электричество (нет эл. счетчика) вам увеличат платежи согласно нормативам.
Если же сделаете регистрацию по месту жительства, то снять его не сможете сами, только через суд. Но в суде это сделаете на раз-два, если не в браке.

Выводы. Первый - регистрацию для прав и паспорта делать не надо. Второе, если сделаете, то самое плохое - процентов на 10-30 вырастут платежи за квартиру.
Так что если будете делать регистрацию, то попросите его поставить вам в квартиру счетчики на все услуги. А после этого хоть весь Китай пусть регистрируется. На вас это никак не скажется.
Все это справедливо для частного (приватизированного) жилья. Для муниципального все совсем по другому.
С!
Серёга ! ! !
Вы же с ним не расписаны, так об чем болит голова? Можете сегодня зарегистрировать по своему адресу, через неделю снять его с регистрации. Подробности вам пояснят в ФМС работники, ведающие вопросами регистряции и снятия с регистрации.
Прописка без права собственности
только временная регистрация
пусть сходит в паспортно-визовый и зарегистрируется у вас "по месту пребывания",
его "выбывание" для вас если что проблем не составит
и паспорт по месту прибывания может обменять
Временная прописка существует, но не огромное, но большиватые проблемки потом могут появится)
Marinos Garefalakis