Паспортный режим, регистрация
сестра обманным путем заставила меня отказаться от доли в квартире и выписала,прошло 2 года уже. могу я что то вернуть?
Через суд.. Но шансов мало.
Ну, и сестра у вас.
после драки, кулаками не машут! попробуй доказать это в суде, но.. . ноль шансов, если только наймешь хорошего адвоката за большие, большие деньги ))
Разве что через суд доказать факт мошенничества с ее стороны.
А чего раньше сопли жевала?
Всё можно, но будет дороже стоить.
Думаю Вы и теперь считаете что есть подруги, и в жизни все честно. Опротестуйте свой отказ в суде
Скорее всего не сможите, так как вам придётся доказывать, что именно обманным путём вас заставили отказаться от доли в квартире.
И что значит отказаться, вы не учавствовали в приватизиции или от доли по наследству?
В соответствии со ст. 154 ГК РФ Ваши действия можно квалифицировать как одностороннюю сделку. В данном случае необходимо определить: 1. Зарегистрированы ли правовые последствия данной сделки чего требует ст. 164 ГК РФ; 2. Ничтожная или оспоримая сделка и применить положения ст. 181 ГК РФ (о сроках исковой давности) ; 3. Возможность применения ст. 178, 179 ГК РФ для предъявления иска. И в завершении, трудно судить о деле, не зная всех тонкостей возникновения ситуации. Посему Вам целесообразно обратиться к юристу. Это сохранит массу времени и нервов. Успехов.
как можно выписать без вашего согласия? едва ли, вы же дееспособный член общества.
Подавайте в суд и отстаивайте свои права. Если есть доказательства, есть и шанс.
Шанс безусловно есть, но нужно обращаться в суд и приводить там веские аргументы.