Паспортный режим, регистрация

Когда можно будет "прописаться"?

У меня вот какой вопрос: Я из города Сочи, вышла замуж и хочу прописаться к мужу в Москву, но дело в том что его семья хочет встать на очередь, как нуждающиеся в помощи по улучшению жилищных условий ...и чего то там....ну в ом числе и муж. А адвокаты сказали, что если я сразу из Сочи пропишусь в квартиру в Москву, то мы в очередь не сможем встать лет 5!! По этому мы сделали следующим образом, прописали меня в подмосковье. Вопрос: когда теперь я смогу зарегестрироваться к мужу, может есть какие то определенные сроки и мне еще некоторое время нужно будет прожить в подмосковье? Дом пятиэтажка как говорят "несносимой серии".
тебя обманули за то что ты вышла замуж поздравляю, но теперь твой муж обязан будет предоставить сведения и о теме. не важно где у тебя был угол, а на очередь встать он сможет если откроется пополнение семьи по закону Москвы только через 10 лет, а юристы что сказали про 5 лет видимо ответили на столько сколько им заплатили, либо сами мало грамотные

да даже если бы они встали на очередь то ждали бы лет 20 халявы, а это очень долго, да и прав было бы у них нуль в муниципальном чужом для них жилье типа их хрущебы, права есть только у собственников, остальные должны целовать асфальт по которому ходят чиновники дЖП и ЖФ
Рома Петренко
Лучший ответ
Анастасия Поверина Дык квартира в собственности)))
Mara Вселение жены к мужу не считается намеренным ухудшением жилищных условий и на очередь повлиять не может. Все это давно разъяснил КС РФ, отменив все подобные законы г. Москвы.
Юристы сказали Вам неправильно. Ваша регистрация по месту жительства мужа не может повлиять на постановку в очередь на жилье. Скорее наоборот.
Ma
Mara
Не признают их маломимущеми

Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 июня 2006 г. N 362-ПП

МЕТОДИКА
РАСЧЕТА ДОХОДА И ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, УЧИТЫВАЕМЫХ
ПРИ ПРИЗНАНИИ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ
ПОСТАНОВКИ ИХ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ
В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ
2.2. Общая площадь жилого помещения, необходимого для обеспечения членов семьи по норме предоставления площади жилого помещения на одного человека (Пл. необх) , определяется как разница между размером общей площади жилого помещения, которое может быть предоставлено членам семьи по норме предоставления площади жилого помещения на одного человека, установленной законом города Москвы, и размером общей площади всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает правом собственности, по формуле:

Пл. необх = (Пл. чел x Числ. чл. сем) - Пл. соб. сем,

где:
Числ. чл. сем - число членов семьи, определяемое в соответствии с пунктом 3.3 настоящей Методики;
Пл. чел - норма предоставления на одного человека (18 квадратных метров) ;
Пл. соб. сем - общая площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых члены семьи обладают правом собственности.

В случае если размер общей площади всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает правом собственности, больше общей площади жилого помещения, определяемой по учетной норме, установленной законом города Москвы на каждого члена семьи, выносится решение об отказе в признании малоимущими.
Анастасия Поверина Нас признали малоимущеми.