Паспортный режим, регистрация
Выписаться в москве прописаться в екатеринбурге!
мне нужно по работе прописаться в екатеринбурге, я прописан в москве, но я слышал что встанет проблема с военным билетом! я студент 5 курса университета, закончил военную кафедру, после окончания в феврале 2011, а то и позже (в феврале погоны, военник бог знает когда) должен получить военник, приписное у меня забрали в октябрский РВК екатеринбурга в котором я и состаю на учёте, в москве я на учёте не состою военкомате и никогда не состоял, так как там уже не живу лет 14! как мне поступить посоветуйте
сначала надо прописаться в Ек. затем листок прибытия отправить по почте в Москву для снятия с рег. учета. При регистрации в ЕК. предъявите справку из РВК о наличии приписного у них
Мария Ющенко
При регистрации граждан законодательство не содержит требований о предоставлении каких-либо военно-учётных документов,не следует вводить граждан в заблуждение
При регистрации граждан законодательство не содержит требований о предоставлении каких-либо военно-учётных документов
Источники
1.ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2.Административный регламент ФМС
==Также вы вправе предварительно самостоятельно сняться с рег. учёта в Москве, после чего зарегистрироваться в Ек-ге.
Или же -сначала зарегистрироваться в Ек-ге. Все остальные процедуры по снятию вас с рег. учёта в Москве ФМС выполнит без вашего участия
Источники
2.Административный регламент ФМС
При постановке на регистрационный учет в Екатеринбурге подадите в УФМС заявление о снятии вас с рег. учета в Москве. УФМС направит сам запрос и снимет вас с прежнего места регистрации. В Москву выезжать не нужно. При отказе в постановке на рег. учет, требуйте письменного обоснования отказа, который можете обжаловать.
Воинский учет не имеет прямого отношения к процедуре регистрации (хотя Вам могут сказать, что без одного не сделают другого) . Тем более Вы состоите на учете в Ек-ге, какие проблемы?
Лучше сначала зарегистрироваться, верно, и потом сняться с учета удаленно - паспортный сам направит бумаги в Москву. и Вам на одну очередь меньше.