На ТЕРРИТОРИИ своей страны (и любого ее города) гражданин РФ может НАХОДИТЬСЯ без регистрации всю жизнь.
А до 90 суток без регистрации он может ПРОЖИВАТЬ в конкретном жилом помещении.
А по сути Вашего вопроса - Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня ПРИБЫТИЯ на новое МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить соответствующие документы для постановки на рег. учет (п. 16 Правил регистрации и снятия граждан РФ с рег. учета... ", утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).
Но если Вы еще НЕ прибыли (квартира по каким-то причинам не готова к вселению, Вы не перевезли свое семейство или имущество, и т. п. ) или даже не определились с местом жительства (еще размышляете, не продать ли эту квартиру и купить совсем другую и даже в другом городе) , то этот 7-дневный срок еще и НЕ начал течь.
Штаф, конечно, предусмотрен (1500 - 2500), но НЕ за отсутствие регистрации, а за ПРОЖИВАНИЕ в конкретном жилом помещении свыше установленных сроков.
И доказывать нарушение этих сроков должны не ВЫ, а сотрудники ФМС и милиции, что без Вашей "помощи" практически мало реально.
Удачи.
Паспортный режим, регистрация
Выписались из старой квартиры, а в новой пропишемся лишь через месяц. Может ли это повлечь наложение штрафа?
Гражданин РФ может находиться на территории своей страны без регистрации до 90 суток
если вы собственник жилья, то это не 7дневный срок, а 30-тидневный, если нет - то см выше