Паспортный режим, регистрация

Сколько по времени нужно выписаться из дома в селе и прописаться в квартиру в городе????

Гражданин прибывший в место пребывания ОБЯЗАН зарегистрироваться в 3-х месячный срок (спасибо Украине, раньше было семь дней) , а в место проживания (ПМЖ) в 7-дневный срок.

Выписываться не нужно вообще. Правда если сильно хочется, то можно. Приходи в паспортную службу, заполняй заявление Ф-6 и все.. . Они сами обязаны тебя выписать с прежнего места жительства.

Несколько ссылок на Правила регистрации.. .
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма) , социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение) .

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
Сандина Алибекова