Паспортный режим, регистрация

вырван первый лист из паспорта нужно ли его менять и платить штраф и сколько по времени обмен паспорта займет?

Менять обязательно. Штраф от 100 до 300 рублей. Паспорт будет готов в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства.
При обращении по вопросу обмена паспорта гражданина РФ представляются следующие документы: заявление о выдаче (замене) паспорта по форме; - три личные фотографии - квитанцию об оплате государственной пошлины; - документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте...
.A
.* Angel*
Лучший ответ
Менять необходимо, такой паспорт недействителен. При обмене установят причину порчи документа, и в зависимости от этого будут решать, привлекать к административной ответственности или нет. Обмен занимает до 10 дней обычно.
Ну ничего себе. еще спрашивает. СРОЧНО!
Katarina Foss
какие штрафы, инопланетяне напали зеленые у хватанули страницу, не дури, деньги тебе пригодятся
обязательно в пасп. стол со старым и квитком об уплате! от 2ух недель до месяца
Обратись в паспортный стол, получишь верный ответ.
Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: ...непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.. . Для замены паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 х 45 мм. . Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, при которых паспорт стал непригодным (иначе, административный штраф) . Чтобы его не платить, скажите, что повредили паспорт допустим, вчера.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой. Государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей.
причем положено оплатить штраф за порчу, который будет примерно 2500 руб, а точнее определен сотрудниками паспортно-визовой службы