Паспортный режим, регистрация

Я родился в России,национальность Русский.Первый раз делаю паспорт,нужно гражданство.ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ????

Svetlana Nurbayeva
Мало конкретной информации. Твердо могу сказать одно, что место рождения решающего значения для приобретении гражданства России не имеет. Про то, что одного указания места рождения в свидетельстве о рождении достаточно для определения (приобретения) российского гражданства, простите, полный бред.
Асилбек Шерматов
Лучший ответ
В свидетельстве о рождении указано место рождения-этого должно быть достаточно!!!
Елена Леонова Ну-ну. То есть, по-вашему, если у граждан Казахстан родится ребенок на территории РФ, то он будет гражданином РФ? Неплохо придумали, тогда бы многие из СНГ рожали в России.
Гражданство в РФ дается по месту рождения и по родителям. Если ребенок родился на территории РФ, один из родителей гражданин РФ, другой- неизвестен, ЛБГ или иностранный гражданин, -то ребенок гражданин РФ. Национаональность значения не имеет.
Борисков Василий Что же Вы сами себе противоречите?
Наська Атаман Интересно в чем нашли противоречия?Я что-то их не замечаю!
я так понимаю по исполнению 14 лет при оформлении документов на паспорт возник вопрос о гражданстве. Непонятно почему родители сразу его не сделали.... а может быть они и оформляли в разные годы и в разных регионах выдавали справки о приобретении гр-ва, вкладыши, а иногад прямо на св-ве о рождении ставили штамп о приобретении гр-ва. Спроси у своих родителей. Видимо вопрос в том, твои родители тоже не имеют гр-ва прибыли на территорию Росии после февраля 1992 года. Если же они не оформляли гр-ва, надо оформлять не только паспорт но и гр-ва... .
если же оба родители граждане России то в любом ТП ОУФМС, паспорта родитей + копии, св-во о рождении+ копия. Достаточно одному из родителей придти в любой ТП ОУФМС написать заявление, делается все в один день, а уж потом документы на паспорт - фото, св-во о рождении, госпошлина 200 рублей, в течении двух недель должен получить паспорт.
Ирина Герман
идете в паспортный стол со своим свидетельством о рождении они вам выдадут бланк для оплаты госпошлины и дадут вам бланк заявления, у вас в свидетельстве о рождении написано где вы родились и доказывать ничего никому не нужно! если будут требовать гражданство спросите на каком основании они это просят