Паспортный режим, регистрация

сколько по времени делают паспорт по утери и какой штраф?

Штраф 2000, можно пожаловаться на тяжкую жизнь - и остаться без штрафа =)))

До месяца, за коробку конфет и шампанское мне сделали за 5 дней.
G. G.d.
Лучший ответ
Ты не говори что ПОТЕРЯЛА. Говори - УКРАЛИ !!!Вытащили в трамвае. !!Тогда ШТРАФА не будет.
Dato Zankaidze
Мужик, насчет штрафа то оно конечно так, но я не считаю 150р, великой суммой, чтоб из-за неё портить нервы))) менты потом покоя не дадут) )

кстати не 150,а даже 50)))потому как 100 рублей за бланк всё равно надо уплатить, даже если меняешь по достижении опр. возвраста, когда там менять надо))
В случае оформления нового паспорта взамен утраченного срок оформления паспорта не должен превышать 1 месяц со дня подачи заявления. В случае особых обстоятельств, срок выдачи может быть продлён на 1 месяц. После подачи заявления об утрате паспорта гражданину выдаётся временное удостоверение личности, которое изымается при выдаче нового паспорта.

Документы, необходимые для оформления паспорта взамен утраченного:

- Заявление о выдаче паспорта из ЖЭУ по месту прописки (Форма-1)
- Копия Формы-16 заверенная ЖЭУ
- 2 листка прибытия
- Заявление квартиросъемщика о регистрации по месту пребывания + ксерокопия
- Разрешение на регистрацию по месту пребывания (дается начальником районного УФМС)
- Свидетельство о регистрации по месту пребывания
- 4 фото 35*45 на матовой бумаге (на каждой фотографии необходимо с обратной стороны подписать ф. и. о. )
- Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении
- Оригинал и ксерокопия свидетельства о заключении брака
- Оригинал и ксерокопия свидетельства о смерти супруга (ги)
- Оригинал и ксерокопия военного билета
- Заявление для оформления паспорта взамен утраченого заверенное ОВД
- Оплаченная квитанция "повторный бланк паспорта" (оплачивается в отделении Сбербанка)
- Административный протокол + квитанция за уплату штрафа (150 рублей оплачивается в отделении Сбербанка)
- Справка из РУВД с гербовой печатью о возбуждении уголовного дела (если была кража паспорта)
- 2 конверта по России

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Как говорится не кто не угодал, накозание за небрежное хранение повлекшее утрату, предусмотрено в виде предупреждения либо до
300 рублей на усмотрения руководителя подразделения УФМС
срок расмотрения заявления до 2х месяцев, обычно укладываются
за один месяц. Интересно где first взял токой список документов
Если руководство УФМС узнает что они требуют с граждан
я им не завидую.
Паспорт восстанавливается в течении 2-х месяцев. Штраф за утрату 1,5 тыс. руб.
Не знаю как у вас, но ХМАО срок восстановления паспорта составляет мин. 2 мес. еще + 10 дней дается на оформление паспорта. Сумма штрафа зависит от времени обращения гр-на, утратив-го паспорт, в соответствующий орган с момента обнаружения отсутствия паспорта. Мин. размер составляет 300 р. мак. около 2.тыс.
Если вы говорите, что паспорт похищен, в том же автобусе, то необходимо приложит документ, подтверждающий обращение в дежурную часть ГОМ УВД.