Паспортный режим, регистрация
получение паспорта при утере
мой знакомый потерял паспорт. Ему через 2 месяца выдали временное. говорят еще не раньше чем через 2 месяца паспорт дадут. какими сроками можно ограничить паспортистов??а то з/п получить не может без паспорта...))
это где такой беспредел? максимум 2 месяца по закону
может быть он хочет получить паспорт по месту временной регистрации ?
Читайте:
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2007 г. N 8910
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 28 декабря 2006 г. N 1105
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=17525
ПРИКАЗ
от 28 декабря 2006 г. N 1105
Следить надо за своими документами!
Срок оформления паспорта в связи с утратой (хищением) – 2 месяца со дня принятия всех необходимых документов.
В соответствии с п. 10 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, при обращении по вопросу утраты (хищения) паспорта гражданина РФ представляются следующие документы: - письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт; - заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П; - четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм; - квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 150 рублей; - талон-уведомление из органа внутренних дел о регистрации сообщения о происшествии; - документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельство о регистрации или расторжении брака, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет – граждан РФ, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства) . При этом от граждан не требуется представление дополнительных документов, не предусмотренных вышеназванным Административным регламентом.
Временное выдается на 3 день, паспорт максимум через 2 недели. Муж в августе восстанавливал документы после утери.
Ждите когда выборы начнутся (шутка).
При утере паспорта нужно сразу же писать заявление в паспортном столе по месту прописки. После этого новый паспорт получают где-то через 2 недели. У меня знакомы уже 2 раза терял паспорт.