Паспортный режим, регистрация

сколько по времени идет ответ с другого города?

Я вышла недавно замуж,а паспорт надо менять при смене фамилии,я это знала..Но я ни думал,что начнуться проблемы при смене паспорта...Паспорт выдан в Рязанской области,а сама живу в Саратове и прописка Саратовская...Хотелось бы узнать сколько по времени идет ответ с другого города,что действительно я там получала паспорт..Я уже 3-й месяц жду и никак((
чиновникам письма нужно отправлять только с уведомлением о вручении. а так вы не докажете .что они получали ваше послание. в течнии месяца обязаны были ответить. письмо идти может примерно 2-недели
Ararat Xachatryan
Лучший ответ
Паспорт Вам должны были поменять, если регистрация у Вас по месту жительства, за 10 дней. Если регистрация по месту пребывания - не более, чем за 2 мес. У Вас есть все основания жаловаться. Начать следует с визита к начальнику подразделения ФМС, где оформляется паспорт. Попросите навести порядок и соблюдать установленные сроки оформления документа Время уже прошло, если вопрос не будет решен немедленно, не завтра-после завтра, а сейчас, Вы немедленно идете в прокуратуру и покажИте заранее заготовленное заявление. Вопрос решится за час. Платить штраф и лишаться места не захочет никто. Даже начальники подразделений ФМС. Особенно они. Немного вежливой настойчивости, и паспорт будет готов.
Удачи!
Вас это не касается, это их внутренние дела. Паспорт должны выдать в 10 дневный или 2 месячный срок. Раз вы обратились по месту жительства, то в 10 дневный.

А значит нарушены сроки оказания госуслуги, а это:

Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

1. Нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти ...порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти ...повлекшее ...предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, ..— влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Пишите заявление в прокуратуру, пусть их штрафуют.