Паспортный режим, регистрация

Кто знает сколько по времени востонавливается утеренный паспорт???Спасибо..

ф
По законодательству РФ, восстановка паспорта занимает 1 месяц, со дня подачи заявления в паспортный стол (ОВД) о пропажи или кражи документа ...
Анжелика Ли
Лучший ответ
Срок оформления паспорта в связи с утратой (хищением) – 2 месяца со дня принятия всех необходимых документов.
В соответствии с п. 10 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, при обращении по вопросу утраты (хищения) паспорта гражданина РФ представляются следующие документы:
- письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт;
- заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П;
- четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм;
- квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 150 рублей;
- талон-уведомление из органа внутренних дел о регистрации сообщения о происшествии; - документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельство о регистрации или расторжении брака, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет – граждан РФ, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства) . При этом от граждан не требуется представление дополнительных документов, не предусмотренных вышеназванным Административным регламентом.
Lora Izmuratova
В течении 2 месяцев. Но если придут все ответы на запросы УФМС быстро - то получите раньше