Паспортный режим, регистрация
Вопрос по восстановлению паспорта.
Здравствуйте. У меня сгорел паспорт при пожаре ( справка с мчс имеется) . Приехал в родной город чтобы восстановить быстрее, но в паспортном столе мне выдали список необходимых справок, которые я собрал кроме одной, эта справка должна быть толи за 2 февраля, толи за 2 июня 1992 года от моей мамы. Либо справка о том что моя мать гражданка РФ, хотя паспорт у неё на руках (это разве не является доказательством или использовать вместо справки) и начальник мне сказал что будет подымать какие-то документы искать что-то там, непонятно что. Потом он посмотрел на мое свидельство о рождении и заявил такое, что так как у меня в свидетельстве о рождении в графе "гражданство" ни у отца ни у матери не указано гражданство, (позже мы ездили, узнавали по этому вопросу, нам сказали что на тот момент не указывали гражданство) то я вообще не являюсь гражданином РФ. Что за бред он вообще произнёс, я получал паспорт 2 раза никаких проблем не было.
А ты его ткни носом в следующие документы:
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 24 мая 2005 г. N 235-О
ПО ЖАЛОБЕ ГРАЖДАНКИ
АХМЕТЗЯНОВОЙ ЗАЛМИРЫ ВАДУТОВНЫ
НА НАРУШЕНИЕ ЕЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ЧАСТЬЮ ПЕРВОЙ
СТАТЬИ 13 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ГРАЖДАНСТВЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ЧАСТЬЮ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 12
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Согласно части второй статьи 13 Закона Российской Федерации от 28 ноября 1991 года "О гражданстве Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями) лица, родившиеся 30 декабря 1922 года и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации по рождению, если они родились на территории Российской Федерации. Из названного положения вытекает, что такие лица состоят в российском гражданстве уже с момента рождения и в силу статьи 6 (часть 3) Конституции Российской Федерации не могут считаться лишившимися этого гражданства, если только не утратили его по собственному свободному волеизъявлению. Следовательно, выражение "считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации" означает, что такие лица считаются состоявшими в российском гражданстве по рождению не только в прошлом, до утраты ими гражданства бывшего СССР, - и после этого они продолжали и продолжают сохранять российское гражданство вплоть до момента, пока оно не будет прекращено на основании их собственного волеизъявления. Они не утрачивают российское гражданство в силу одного только факта проживания за пределами Российской Федерации на момент вступления в силу названного Закона, так как в его статье 4 установлено, что проживание гражданина Российской Федерации за ее пределами не прекращает российского гражданства.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 21 апреля 2005 г. N 118-О
ПО ЖАЛОБЕ ГРАЖДАНКИ ДАМИНОВОЙ СВЕТЛАНЫ
РАШИДОВНЫ НА НАРУШЕНИЕ ЕЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ
ПУНКТОМ "А" ЧАСТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 12 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 мая 1996 г. N 12-П
ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ПУНКТА "Г" СТАТЬИ 18 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" В СВЯЗИ
С ЖАЛОБОЙ А. Б. СМИРНОВА
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 24 мая 2005 г. N 235-О
ПО ЖАЛОБЕ ГРАЖДАНКИ
АХМЕТЗЯНОВОЙ ЗАЛМИРЫ ВАДУТОВНЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 21 апреля 2005 г. N 118-О
ПО ЖАЛОБЕ ГРАЖДАНКИ ДАМИНОВОЙ СВЕТЛАНЫ
"О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 мая 1996 г. N 12-П
ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
С ЖАЛОБОЙ А. Б. СМИРНОВА
в таких случаях всегда требуйте вышестоящее начальство и при любых отказах требуйте письменный отказ заверенный подписью и печатью.
Ну так все понятно, над тобой издеваются посылая собирать никому ненужные справки и ты их собираешь. Почему бы дальше не продолжить издеваться. Тем более ты даже не пытаешься подать заявление на получение паспорта. Так что шансов у тебя нет.
Полнейший бред.. На основании справки МЧС и в базе данных все есть выдадут паспорт..
Наталья Ф.
При чем тут вообще МЧС?