Паспортный режим, регистрация

Замкнутый круг при восстановление паспорта !!!что делать ???

Сам я с Тулы, был в командировке в Иркутске - забыл паспорт и карту там *

Сейчас у себя в Туле - банк и ФМС "включили" замкнутый круг

ФМС - без оплаты штрафа за утерю и пошлины за выдачу нового паспорта, не даёт временное удостоверение личности
к тому же платить должен лично я, третье лицо не допустимо, а интернет-кошельки везде в качестве плательщика пишут себя (т. е. администрацию интернет-кошелька)

БАНК - без удостоверения личности - не принимает платёж в пользу ФМС, хотел пополнить свой счёт - но так же требуют паспорт, хотел карту - требуют паспорт и саму карту не посредственно (типа номера не достаточно)

Скоро назревает новый конфликт шеф отправляет в командировку в Нижний Новгород, автовокзал и жд вокзал "посылают на ..." и говорят для продажи билета нужен документ удостоверяющий личность
имхо ладно ж/д фик с ним, но автовокзал за кой чёрт к паспорту цепляется или у нас и автобусы обложили обязанностью переписывать паспорт

коллеги из Иркутска прислали по email сканы заполненных страниц паспорта (фото, прописка, старые паспорта) - на Иркутской почте отказали принять письмо с вложенным в него паспортом

Банк и автовокзал не хотят даже слушать про обслуживание по копии, ФМС сказала с копией проще - справки из ЖКХ о прописке уже не нужны - но без оплаты временное не дадим

моё мнение : права только ФМС, банк и междугородние перевозчики - беспредел творят

куда идти что делать

*проблем с обратной дорогой из Иркутска не было, так как ехал на машине
Бред какой-то.
Сергей Зворыгин
Лучший ответ
Наталья Гаврилова где конкретно
"ФМС - без оплаты штрафа за утерю и пошлины за выдачу нового паспорта, не даёт временное удостоверение личности"
На оплату штрафа у вас есть 2 месяца, а документы у вас обязаны принять сразу же и ВУЛ выдать сразу же. Госпошлину можно оплатить в терминале, там паспорт не спрашивают. Нет никакого замкнутого круга.

"моё мнение : права только ФМС, банк и междугородние перевозчики - беспредел творят"
Все с точностью до наоборот. Если маршрут автобуса проходит по 2 и более субъектам РФ паспорт необходим. Слава Единой России.

"куда идти что делать"
В прокуратуру, требовать вынести представление об устранении нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности отказавшего вам в выдаче ВУЛ чиновника. Документы то приняли на выдачу паспорта?
Вам, похоже, нравится сам процесс "поиска правды".
Давно бы уже оплатили госпошлину за замену паспорта через терминал Сбербанка, написали заявление и получили бы ВУЛ (на оплату штрафа КоАП дает Вам 60 дней), а через 10 дней и сам паспорт.
Пополнить Вашу карту или счет может любое лицо с паспортом.
Проблемы с покупкой билетов действительно возможны.
Штраф о потере паспорта оплачивал супруг со своей карты сбербанка.
Ольга Киселева
Ну чтож, фмс не совсем права, они обязаны Вам выдать временное удостоверение, без оплаты штрафа ( оплату требуют, поскольку Вас потом хрен найдешь, а сотрудников за невзысканное начальство дрючит вплоть до привлечения к дисциплинарной ответственности) , но я если честно не понимаю, у нам в Спб шираф можно и по копии паспорта оплатить в банке, кроме того паспорт при платеже вообще предъявлять не обязательно . Также в качестве документов удостоверяющих личность могут выступать загранник, права, военник.
Заказным письмом (бандеролью) отправляй что хочешь и куда хочешь. Для быстроты воспользуйся Экспресс почтой. Главное не тупить. Или темнишь?
Денис Гимос