Паспортный режим, регистрация

Как мне совершеннолетней прописаться в мамину квартиру, где она собственник?

без согласия мамы или решения суда-никак
Андрей Кривошеев
Лучший ответ
абсолютно неважно, чьи деньги... если мама - единственный собственник то ее присутствие и согласие для твоей регистрации обязательно
если ты собственник - то иди и оформляй регистрацию
Берешь маму под ручку, собираете документы-это домовая, документы на дом, паспорта и топаете в мфц. Она обязательно должна присутствовать, так как будет писать заявление. Поздно пояснения увидела, дописываю: а чтоб маму не таскать, идете в нотариус и оформляете доверенность, будет вам это стоить 1500р. Теперь встречный вопрос-вам не жаль этих денег, можно было при себе их оставить и уладить как положено обычным путем, опять-идете вместе, так как дом оформлен на нее.
Ильдар Сафин
а маме это надо? взрослая дочурка начнет изводить мамашу.. в крайнем случае зарегистрировать на год.. два.. временно.. пока на комнату 450 тыс. не заработаешь.. к маме в гости будешь приходить, проживая в своей комнате ..с подарочками.. чтобы квартиру завещала..
Нотариально удостоверенное заявление мамы о ее разрешении на вашу регистрацию, документы о принадлежности дома маме+ ваше заявление в МФЦ.
Если проще, то идти вместе в мфц со всеми документами.

если чтоб маму не таскать, то оформляете через нотариуса заявление от имени мамы, где будет написано, что она просит зарегистрировать вас по месту жительства по адресу....

некоторые фмс не требуют, а некоторые требуют, чтобы был еще один документ, оформленный нотариусом, где прописывается, что мама доверяет вам действовать от ее имени. нотариус должен знать, как эти 2 документа формулируются.

но, чтоб не тратиться на 2 нотариальных документа, сначала сходите в фмс, узнайте, им нужен один или два эти заявления.

А не лучше ли вам маму свозить на такси или машине, чтоб она расписалась в заявлении? дешевле выйдет!

можно еще подать заявление на эл. регистрацию через сайт фмс,

ответ вам дадут в теч. 3 дней, потом вам предложат явиться к назначенному времени вместе с мамой и всеми документами.

и вызовут ко времени. это самый лучший для вас вариант.
Любовь Маркова
Ересь, деточка ты несешь. Ты уж определись чья квартира мамина или твоя? Или в долях? Твоя — иди регистрируйся. Мамина — с ней, если она не против.
В мфц можно.
Tatyana Ryabtseva
1)Доки на квартиру2)Доки собственника квартиры3) Согласие собственника4)Документы прописывающегося5)Заявление прописывающегося о регистрации6)листок убытия.