Паспортный режим, регистрация

Продлить патент для работы

Как сделать?
Здравствуйте, Ирек!

Порядок подачи документов на продление срока патента соответствует процедуре получения патента.

Для продолжения работы на патентной системе налогообложения вам необходимо подать соответствующее заявление в налоговую инспекцию.

Скачать бланк заявления, а также ознакомиться с инструкцией по оформлению патента вы можете на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-ekonomika-i-biznes/kak-oformit-nalogovyy-patent/

Рада помочь!
Марина Marusya
Лучший ответ
Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — налог) . В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.
По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции за получением нового патента.
Соответственно, после 12-ти месяцев опять подаете те же документы, что и при получении предыдущего патента, а именно:
- заявление о выдаче патента;
- документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
- миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;
- документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — документ об уплате налога) , за предыдущий период осуществления трудовой деятельности у физических лиц на основании патента;
Чтобы не выезжать из РФ, то за месяц примерно собираете документы на подачу патента. Вот вам список документов для подачи в ФМС на патент.
И не забудьте миграционную карту обновить., как патент получите.
Для этого нужно на границу ехать. Как доехать поудобнее и побыстрее, и вообще откуда уходят маршрутки, автобусы туда: https://vyezd-vyezd.ru
Kuralayka Smagulova
ЗАПЛАТИТЬ в ближайшей сберкассе и оратиться в МФЦ