Паспортный режим, регистрация

С нового года произошла замена квот-разрешение на работу (для иностранца по безвизовому въезду) на оформление патента!!!

Что требуется от организации, берущей на работу иностранца (безвизовый въезд) по патенту?
Теперь нет необходимости организации заранее подавать заявку на привлечение иностранной рабочей силы в центр занятости? Достаточно ли только заключить трудовой договор с организацией и дальше оформлять патент самому иностранцу в региональном ФМС?
Сначала патент, далее иностранный гражданин, прибывший в безвизовом порядке, устраивается на работу. Заявление о выдаче патента ИГ должнен подать в течение 30 календарных дней со дня въезда в РФ. Для этого нужны следующие документы:
загранпаспорт,
миграционная карта с указанием работы как цели визита в РФ,
полис добровольного медицинского страхования,
сертификат об отсутствии заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний,
сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции,
документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства,
документ о постановке на учет по месту пребывания,
если мигрант просрочил предоставление необходимых для оформления патента документов-документ об уплате штрафа.
ИГ должен трудоустроиться и в течение 2 месяцев со дня выдачи патента представить лично либо направить заказным письмом с уведомлением в УФМС копию трудового договора или гражданско-правового договора. В случае непредставления копии договора патент аннулируется.
А работодатель должен в течение 3 рабочих дней с даты заключения договора уведомить об этом УФМС и службу занятости населения в соответствующем субъекте РФ.
Форма уведомления здесь
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_168890/?frame=5#p418
Что касается разрешения на привлечение и использование иностранных работников, то теперь оно нужно для привлечения иностранных граждан въехавших в порядке требующем визы.
Федор Хомутов
Лучший ответ
Организация имеет право заключать договор с работником. Копию договора работник в течении 2 месяцев предоставляет в УФМС. Организация через 2 месяца после заключения договора с работником ТАКЖЕ уведомляет УФМС о том, что он в ней работает.