Паспортный режим, регистрация

Разрешение на работу

Здраствуйте господа.
Вопрос следующий, у меня на днях приедет знакомый из Казахстана, он по професии художник реставратор по лепному декору. Теперь мне нужно будет ему помочь с оформлением миграционной карточки и разрешениемна работу. С миграционкой мне все понятно, приходилось оформлять, а вот с разрешением на работу мне многое непонятно.
Поэтому я решила попробовать найти "помощников" в этом деле. Кинулась в Google и мне выдали десяток контор которые помогают в оформлении этого документа. Но почитав несколько ссылок я засомневалась что все эти помощники чисты на руку.
Поэтому прошу если кто сработал с такими конторами, посоветовать что понадежнее, времени бегать с бумажками совершенно нет: (
Пока остановилась вот на такой конторе, ссылку на нее нашла на оф. страничке ФМС России http://www.ufmsrf.ru/validate.html, вот адрес самой конторы которая занимается оформлением разрешения на работу http://www.mosobltrud.ru/ .
Как думаете у них все легально? )
Жду ссылок на те конторы с которыми вам приходилось работать.
Спасибо за внимание: D
Отвечаю по пунктам:
1. Миграционная карта должна быть у него с собой, ее он должен взять в поезде, там же на ней поставят отметку.
2. Вы со своим паспортом, идете с ним влюбое почтовое отделение в течение 7 кален. дней, и регистрируете его по своему адресу, о чем ему дают корешок. Это для Вас ничем не грозит и исключительная формальность. Есои этого корешка у него не будет, то имея разрешение, его не возьмут на работу и по истечении 7-ми дней делать это уже придется в милиции, а не на обычной почте. Называется это заявление на почте - Уведомление о прибытии иностранного гражданина.
3. Подать на разрешение на работу до 15 января 2009 года вы не сможете. Закончилась квота. Но с 15 января - пожалуйста и это совсем просто. Вы идете в отделение ФМС по району где проживаете, и заполняете там анкету. Список отделений районов есть на сайте www.fmsmoscow.ru . Там же бланки и тот что необходимо на почте заполнять и на разрешение на работу. Кроме того, справка о здоровье, фотографии и копии паспорта (на сайте тоже указано) Также квитанцию об оплате пошлины - 1000 руб. Сдаете документы и через 10 дней получаете разрешение. Все очень! просто и без всяких посредников.
4. Компании-посредники. 50% - фальшивки выдают, 50% - дерут деньги за то, на что у вас уйдет в сумме 2 часа.
Удачи. Если Вам обещают получить разрешение до нового года по какой-то доп. квоте - бегите) Это фальшивка.
Мax Xam86
Лучший ответ
вы сами подумайте правовой вопрос при чем тут регистрация и прово на труд . вот и не понятно право на труд это это относится к правам человека и не одна контора в любой стране не может вам запретить данную конвенцию по правам человека. это противоречие между нац законами и всеобщей конвенцией по правам человека. куда кстати и в ходит россия. у вас в данном случае отобрали право на труд. это глупо что нац законы российское право континентальное романо германское то есть нет российского права если будет записано что руские выдумали свою правовую систему . наше право слизано с романо германского и этим гордимся. в данном случае история приезжали всякие проходимцы с рима и насаждали нам романо германское право их не кто не лишал право на труд. а теперь данные проходимцы. вашего знакомого лишают право на труд через законы выдуманымые ними юристы
а почему бы не сделать все в отделении ФМС. Там вас точно не обманут.