нет, чтобы работать необходимо оформить однократную рабочую визу на 3 месяца.
Процедура оформления вкратце :
Рабочая виза оформляется иностранному гражданину для официальной работы в российской компании. Официальным местом работы такого иностранца может быть только организация, указанная в визе и в разрешении на работу.
По окончании срока действия визы процедура получения проходится снова. Т. е. виза не продлевается автоматически.
Общий порядок получения рабочих виз для иностранных граждан:
1. Компания - работодатель оформляет разрешение на привлечение иностранных граждан (с целью оформления в дальнейшем рабочей визы) их конкретной страны, получает персональное разрешение на конкретного иностранца, оформляет пластиковую карту-разрешение на работу для иностранца, оформляет приглашение на получение однократной въездной визы сроком на 90 дней с целью «работа по найму» в УФМС по г. Москве.
2. Иностранный гражданин с указанным приглашением для рабочей визы обращается в российское консульство за рубежом за однократной въездной рабочей визой.
3. По прибытию в Россию иностранный гражданин не позднее 3 раб. дней обращается в приглашающую компанию, которая переоформляет однократную визу на многократную рабочую визу и регистрирует ее на срок действия. Регистрация действует до выезда из России. Каждый новый въезд в Россию оформляется новой регистрацией по адресу проживания или по адресу фирмы.
Паспортный режим, регистрация
возможно ли получение разрешения на работу иностранцу если он въехал на территорию РФ по туристической визе?
Да, возможно, по другой он и не мог въехать, ведь рабочую визу ему не дадут без разрешения на работу. сначала получт разрешение на работу, потом получит однократную рабочую визу, а затем ее перерегистрирует в многократную. тольок сейчас проблемы с миграционкой по поводу получения разрешений на работу - квоту предприятие должно иметь и подходить по классификатору должностей должен работник. Особо отмечаю, получением разрешения занимается работодатель, а не работник, то есть выдадут разрешение работодателю
нет, чтобы работать нужна рабочая виза.
Пусть работодадатель вышлет приглашение для будущего сотрудника.