Паспортный режим, регистрация

Должны ли люди платить за прописку, если живут в другом месте?

Начисления на квартплату идут на каждого прописанного.
Minara R
Вы обязаны опалчивать квартплату по месту постоянной регистрации. Где вы живете, дело ваше. Но квртплату начисляют на всех зарегистрированных.
Сергей Демин
Лучший ответ
должны, конечно же.
Юрий Суслянок
не должны, поскольку прописки в России не существует с 1993 года
прописки нет уже лет 20...и "за прописку" никто не платит
начисляют за коммунальные услуги.. собственник ОБЯЗАН оплачивать за содержание независимо от того, проживает он там или нет.. там где возможна установка приборов учета - оплачивается по счетчикам
Nadejda Kelemen
ЖКУ зарегистрированные обязаны оплачивать.
Люди должны уведомить государство о выбранном месте жительства, оформляя там регистрацию по месту жительства. И как официально проживающие в этом месте, должны платить и несут солидарную с собственником ответственность по долгам за ЖКУ. Если они временно отсутствуют и находятся в другом месте, то перерасчёт теперь возможен только при наличии справки о технической невозможности установки счётчиков.
Ольга Орехова
за прописку - нет. да и больше 20 лет уже нет той прописки. а за коммуналку - да
I.
Inda .
Платить за прописку не нужно, в России ее нет. Не нужно путать с регистрацией по месту жительства. Здесь нужно понимать, что основным потребителем коммунальных услуг являются лица, проживающие в этой квартире. Большинство услуг оплачиваются по показаниям счетчиков. А потому сколько эти жильцы потребили столько и платить обязаны. А потому на первый взляд гражданин, имеющий регистрацию, но не проживающий в этой квартире, в стороне и платить не обязан, потому как не использует холодную - горячую воду, газ, электричество. Но, если внимательно смотреть на его долю все же приходиться часть платежей: ОДН, вывоз ТБО, отопление, кап. ремонт. А потому пусть копейки (такие платежи нужно делить на всех проживающих в квартире или имеющих регистрацию). Но их платить нужно. И еще. Если образуется задолженность по оплате коммуналки и в суд поступит соответствующий иск, то не зависимо от того, что не проживает, этот зарегистрированный окажется в числе солидарных ответчиков, с которых будет взыскан этот долг. И если потом только у него будут средства для его оплаты, приставы с него и взыщут, а уж потом он может бугать по судам взыскивая с остальных солидарных должников, часть долга, которую он оплатил за них, в порядке регресса.
Андрей Гузь
Крепостное право обязывает всех рабов регистрироваться по месту проживания.