Согласно п. 3 Инструкции "О порядке организации работы по приёму квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений... " (утв. Приказом МВД 20.07.2000 г. )
Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства ИЛИ по месту пребывания.
таким образом, инструкция позволяет выдавать водительские удостоверения по регистрации по месту пребывания
Вся деятельность посредников\продавцов регистраций, якобы юридических консультантов сводится к :
1) к посредничеству между гражданами и коррумпированными регистраторами-паспортистами;
2) к прямой продаже поддельных документов;
не обращайтесь к этим паразитам…
Сейчас полно полукриминальных фирмочек чьими объявлениями загажены бесплатные газетенки и стены домов, которые за деньги предлагают оформить регистрацию.
Как это бывает - приходите в какое то полуподвальное помещение, где некая девочка предложит Вам подписать с ними договор на оказание ИНФОРМАЦИОННЫХ услуг, берет половину заявленной стоимости услуги и обещает, что через некоторое время с вами свяжется некий юрист. Через пару недель у Вас заканчивается терпение и Вы звоните сами, но оказывается что девочка которая "работала" с Вами - заболела/в командировке/уволилась/будет через пару недель и вообще, надо доплатить, так как стоимость услуги повысилась и т. п и т. д Предоплату разумеется никто Вам возвращать не намерен, но заявление о возврате денег написать всё же сможете, его "рассмотрят" и сообщат о принятом решении через две недели. Когда у Вас опять лопнет терпение и Вы сами позвоните, то выясните, что юрист/начальник в отпуске/заболел/в командировке/уволился/будет через пару недель и т. д и т. п.
Но может Вам и повезет, месяца через два-три Вы получите штамп в паспорте или быстрее бумажку, якобы свидетельство о регистрации по месту пребывания- настоящий ФАЛЬШАК.
Паспортный режим, регистрация
Сколько стоит ЛЕГАЛЬНАЯ регистрация в спб на 3 месяца и есть ли спец рег. для сдач прав в гаи?