Паспортный режим, регистрация

Как я знаю, в чужом регионе нельзя находиться дольше 3 месяцев без временной регистрации, даже если есть

Постоянная российская прописка в паспорте, и надо обязательно сделать временную прописку, иначе штраф.
а если ее сделать на пару месяцев, например, потом срок действия ее истечёт, тогда что, опять даётся 3 месяца на то, чтоб сделать временную регистрацию или надо срочно бежать и сразу делать следующую на сколько-то месяцев?
в общем, какой срок даётся на то, чтоб делать эти прописки в другом регионе каждый раз?
я русская, только не говорите, пожалуйста, что она не особо нужна, а то вам не нужна, а штраф мне тоже не нужен. спасибо за понимание.
Россия - твоя родная страна, ходи и живи, где хочешь.
Николай Куприянов
Лучший ответ
Наталья Морозова спасибо, когда дадут штраф, так и буду аргументировать, а потом в обезьянник поеду)
Я уже полгода живу и ни кому не интересен. Меня даже однажды остановила полиция за неправильный переход дороги.
**
****кам****
Тебя дезинформировали
Гражданин России может находиться в любой части России бессрочно и без регистрации
Уже давно у граждан РФ не проверяют никакую регистрацию.
У меня друг 12 лет живёт в Ростове без регистрации.
Ирина Павлова
полицейское отсталое государство
Жека !!!
Azam Djurabaev Отсталость у Вас в мозгах.
Асемтай Алишева полностью с вами согласен. никогда не мог понять что такое регистрация в собственной стране? Сколько путешествовал по Азии, сколько по Европе - заехал и катайся сколько влезет - виза не в счет. А тут ты являешься гражданином - какая регистрация, что это такое вообще в своей же стране?
Милое дело, 3000 за регистрацию для семьи... Я делал, 6000 каждый три месяца, тоже не плохой заработок... Но это нормальные знакомые люди были, чужих бы не стал регистрировать...
Serik Sarabuzov
Наталья Морозова это наказуемо, уголовка, по-моему
Бред все это.
Можете находиться где угодно сколько угодно.
Anastasi (Ya)
лучше сделать, если попрсят документы могут спалить, если при себе нет билета 2 недельной давности то это штраф
Нуржан Шалов
По сути регистрация, если ты гражданин РФ, нужна для трудоустройства и в Москве. Ни в одном другом регионе при других обстоятельствах регистрация не проверяется. Но если нужна, то оформить её можно на пол года и даже год. В регионах за исключением Москвы даже когда полиция останавливает - а это ну прям очень редко, на регистрацию они и не смотрят.
Валера Домнен Прям все гастарбайтеры имеют регистрацию в Москве.
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.
Родина Питер. Живем на Кубани. Приезжаем в Питер никогда не задумывалась об 3 -х месяцах.
Наталья Морозова ну это вы попались, атак жалко деньги на штраф будет. хотя вы конфетами отделаетесь, обычное дело