Паспортный режим, регистрация

Приехал с области в Москву,сколько я могу находиться на территории Москвы без временной регистрации

И нужно ли с собой вечно таскать билет, по которому даехал до Москвы, а то уже пару раз останавливало МВД и хотели привлеч к административной ответственности, Я гражданин Росии. подскажите сколь времени можно пребывать в другом городе и не регистрироваться, можно даже назвать статью, даже желательнее
Привлечь тебюя никто не хотел. Это ерунда.
"МВД" останваливало тебя не за тем чтобы "привлечь",а затем, чтобы развести на бабки.
90 дней-это срок, по истечении которого гражданин обязан временно зарегистрироваться ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, то есть- В КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ, если живёт там непрерывно более 90 дней.
Поэтому если вдруг на улице тебя остановит "МВД",то просто говори, что приехал пять (десять, двадцать ...восемьдесят девять) дней назад.
никаких билетов НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Если вдруг "МВД" будет разводить на деньги, то звони "02"
Лиля Шевчук
Лучший ответ
Находится вы можете сколько вашей душе угодно... .

статья 19.15. КРФоАП вам ее он не когда не вменят. . не выйдет... .

Менты вымогатели и идиоты.. .

А билет выкинте в помойку или вы хотите его в бухгалтерию сдать??? ?

Все другие ответы про билеты бред. Сомневаетесб могу подробно расписать со сылками на нормативно правовые акты.. .

жаль когда задавал вопрос не разрешили комментарии я бы проехался по другим отвечающим
Viktoriya Goloshapova
по закону 90 суток .
по идее три дня в москве
Ал
Альфия
Если вы приехали из Московской области, можете находиться в Москве сколько угодно, если из любого другого уголка России, то не более 3 дней без регистрации. Увы, таковы наши законы.
Alena Sergeevna
90 дней и пофиг на всех.
Лариса Шамина
2 Недели, или временная регистрация. Слушай! , а скажи что ты Саллман Радуев, неповерят и отпустят (у меня прокатывало).
D_
Dimk@ _
Ст. 27 ч. 1 Конституции. Граждане РФ, находящиеся на законных основаниях на территории РФ, имеют право на свободу передвижения по территории РФ.
носи с собой билет и 90 дней можешь спать спокойно
ок 3 мес, при наличии билета
три месяца по билету