Паспортный режим, регистрация

Может ли квитанция на коммун. услуги приходить на несовершеннолетнего ребенка?

Может ли он быть собственником квартиры в12лет? а в квартире прописаны бабушка с дедом. но не собственники .настоящий же собственник отец этого ребенка .
"Может ли он быть собственником квартиры в12лет?"
Может и в младенческом возрасте быть собственником.
"настоящий же собственник отец этого ребенка ."
На имя отца собственника и должна приходить квитанция, но не на имя ребенка. Разберитесь точно, кто является собственником жилого помещения?
Юлия Серенченко
Лучший ответ
Если не определён порядок оплаты за ЖКУ, то лицевой счёт приходит на того, на ком он зарегистрирован. Если собственник отец, то на него и должен по идее и приходить счёт, в котором указано количество проживающих или зарегистрированных лиц. Н/летний может быть собственником, но за него оплачивают ЖКУ его законные представители (отец, мать) или опекуны, попечители.
На квитанции могут написать любое ФИО. Что вас беспокоит?
Boris Menaker
Собственником человек имеет право быть с рождения. Не может только самостоятельно реализовывать свои права в полном объёме до совершеннолетия. А его счета вместо него должны оплачивать его родители.
кто ему не дает быть собственником?
{Соjiнтсе} )
Конечно, могут приходить квитанции на имя ребенка. Если он является собственником квартиры/дома/машины. Закон дает возможность родителям покупать на имя своих детей недвижимость. Но закон также говорит, что до совершеннолетия ребенка материально за эту квартиру отвечают родители или опекуны.
Папа купил квартиру ребенку. Поэтому и квитанции приходят на ребенкино имя.
У нас всё возможно, и младенцу и усопшему выпишут платёж и штраф
Чай Зелёный
Нет.
Может, если у него доля по наследству например получена, а вообще до 18 лет законные представителя должны содержать имущество несовершеннолетнего
Да, если он был вписан в квартиру как собственник меня мама в квартиру прописала и на меня приходили счета
Если он собственник, то да