Паспортный режим, регистрация
Нужно ли при смене места регистрации в паспортном столе иметь военный билет или приписное свидетельство?
А также хотел бы узнать про личное присутствие. Может ли за меня с моим паспортом сходить в паспортный стол другой человек и сменить мне место регистрации?
Здравствуйте, Вася!
Подать документы для регистрации по месту жительства можно следующими способами:
1. Онлайн, через портал государственных услуг РФ: https://www.gosuslugi.ru/10050/1/info
2. В центре госуслуг «Мои документы», где находится жилье;
3. В управляющей компании вашего дома, если она предоставляет услуги паспортного стола.
Из документов вам потребуются:
1. Паспорт;
2. Документ, являющийся основанием для проживания по данному адресу (свидетельство о регистрации права собственности, заявление собственника, договор найма и др.);
3. Заявление о регистрации по месту жительства по форме №6.
Если вы подаете документы лично, вам придется приходить дважды: сначала подать документы, потом получить. В первый визит, для подачи документов, придется прийти и вам, и тем, кто предоставляет жилье (если вы не собственник). Второй раз, для получения паспорта с проставленным в нем штампом о регистрации по месту жительства можете прийти только вы.
Если вы подадите заявление онлайн, вам в течение 3-х дней придёт приглашение на проставление печати о регистрации по месту жительства в паспорте. Прийти придется как вам, так и тем, кто предоставляет вам жилплощадь.
Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-registraciyu-po-mestu-zhitelstva-v-moskve/
Рада помочь!
Из документов вам потребуются:
1. Паспорт;
Рада помочь!
Вам лучше обратиться в МФЦ вместе с собственником жилого помещения, куда собираетесь регистрироваться. Собственнику иметь при себе паспорт и право устанавливающие документы на квартиру )
Вам иметь паспорт. Вы напишите два заявления, одно на снятие с рег. учета по прежнему месту жительства ( неважно в каком городе, населенном пункте страны оно у вас) и второе заявление на регистрацию по новому месту жительства.
Собственник жилого помещения напишет заявление о своем согласии на регистрацию вас в его квартире.
Через 5-7 дней (вам сообщат из МФЦ по телефону) придете и заберете паспорт с отметкой о снятии... и регистрации по новому месту жительства. Удачи!
Для регистрации ничего такого не требуется.
Только паспорт и документы на право пользования недвижимостью.
В принципе, если этот "кто-то" достаточно на Вас похож, может сходить вместо Вас.
Но по закону такое не допускается, конечно.