Паспортный режим, регистрация

Выдадут ли новый СНИЛС при смене ФИО?

Скоро меняю ФИО,недавно услышала,что СНИЛС больше не выдают,а вместо него получаешь какую-то выписку из МФЦ.Правда ли это?Чем эта выписка отличается от карточки?
Здравствуйте!

При смене ФИО необходимо заменить карточку пенсионного страхового свидетельства или уведомление, содержащее СНИЛС. При этом сам страховой номер индивидуального лицевого счёта не поменяется. Взамен вы получите документ нового образца - уведомление в электронной или бумажной форме.

После смены ФИО необходимо поменять следующие документы:
1. Паспорт гражданина России;
2. Полис ОМС;
3. Документы на автомобиль;
4. Водительское удостоверение;
5. Военный билет;
6. Загранпаспорт;
7. ИНН. Идентификационный номер налогоплательщика при смене ФИО не меняется, однако вы можете заменить свидетельство о постановке на учёт физического лица в налоговом органе;
8. Трудовую книжку;
9. Документы о собственности на недвижимое имущество.
10. Карту москвича;
11. Сертификат на материнский капитал.

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-vzroslomu/

Рада помочь!
Gulnara Tlesheva
Лучший ответ
зеленую карточку больше на дают. бумажку сами можете через госуслуги распечатать. номер лицевого счета не меняется
Евгений Бутин
нет, номер снилс будет старый, только в базе и на бумажном носителе заменят данные
Саму карточку с номером индивидуального лицевого счета менять не нужно, однако о смене фамилии необходимо сообщить. Для этого лично обратитесь в любой территориальный орган ПФР или в МФЦ. Вместо новой пластиковой карточки вы получите бумажное или электронное уведомление об изменении данных.
Зоя Турекенова
Юля Яковлева или через отдел кадров по месту работы или учебы сообщить об изменении фамилии.
номер останется прежним, а форма - не имеет значения.
Максим Шлегель
Выдадут свидетельство о перемене ФИО. На основании этого свидетельства меняется паспорт и другие документы. Диплом можно не менять он действителен при предъявлении свидетельства о перемене ФИО
да, снилс теперь электронный. ничем от карточки не отличается
При изменении анкетных данных (например, фамилии) Вы можете, как самостоятельно обратиться в ПФР, так и к своему работодателю. Работодатель обязан поменять документ, подтверждающий регистрацию в связи со сменой анкетных данных. Территориальный орган ПФР отражает все изменения в индивидуальном лицевом счете зарегистрированного лица и выдает последнему новый документ, подтверждающий регистрацию, с тем же страховым номером индивидуального лицевого счета.

Неработающие зарегистрированные лица должны сами подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда или МФЦ.
https://pfr.gov.ru/grazhdanam/pensions/personalized_accounting/~7222#
Vladimir Grigorev