Паспортный режим, регистрация

Анкета на загранпаспорт

Что означает загадочная фраза "при наличии" около фамилии, имени и отчества в анкете на оформление загранпаспорта? Кто нибудь знает? Нигде нет информации. Анкета скачана с официального сайта МФЦ.
Первое. Бывают люди без отчества. То есть формально оно как бы есть, но в документах нигде не указано. Их довольно много среди российских граждан, например, среди тех, кто переехал из Казахстана и принял гражданство РФ.
Второе. Для Вас это необычно, но бывают даже люди и без фамилии. Например, таких случаев достаточно много в Таджикистане. Многих детей, родившихся в местных кишлаках, в нулевых годах там оставили без фамилий. У них в документах указаны только имя и отчество. И они могли впоследствии приобрести гражданство РФ.
Да и в советское время редко, но случалось подобное:
https://ria.ru/20160304/1384542070.html
P.S. Фраза "при наличии" означает, что фамилия, имя, отчество указывается, если есть. Если нет, то не указывается.
Елена Станова
Лучший ответ
Володя Мизенин Это все ясно, но у человека также может не быть ни адреса, ни работы, ни даже паспорта, но в тех графах примечания "при наличии" нет. По-моему, и так понятно, что если чего то нет, то и написать это невозможно. Хромает логика.
Задайте этот вопрос на сайте где получили эту инфу
Елена Позёмина
вообще то не у всех получающих гражданство русские имен
может там, условно, бюль бюль оглы ибн хаттаб мухаметдин
пусть сам решит что из этого фамилия и есть ли отчество
"Загадочная" фраза "при наличии" в русском языке имеет ЕДИНСТВЕННОЕ значение. Стесняюсь спросить, что загадочного Вы в ней обнаружили?
Цун Мин Мао
Володя Мизенин Как понять Имя (при наличии) и Фамилия (при наличии)??? Ладно отчества может не быть у иностранцев. Но как может быть человек без имени и фамилии?
Цун Мин Мао Национальным обычаем может быть предусмотрено, что имя человека состоит только из имени, или только из фамилии.
Это означает то, что эти данные не указываются, ТК у человека их может просто не быть.
Володя Мизенин И много есть людей без фамилии, имени и отчества? По этой логике у человека может не быть ни адреса, ни работы, ничего. Но в тех графах такой приписки нет.
Это значит, что в некоторых странах нет отчеств, и такие граждане не обязаны их указывать, а Ф И О вроде как в равных условиях находятся, анкета универсальная.
Паша Фёдоров
Володя Мизенин Но не бывает людей без имени и фамилии. Зачем в этих графах писать этот бред? Какие то тупари сидят и пишут, сами не зная чего.