Паспортный режим, регистрация

Ребенку 7 месяцев, нужно ли его вписывать в загран. паспорт?

Dream Dj Dream_Dark
Ребенок не имеет право пересекать границы без документов (это по поводу Вашего впроа о вписании в ОЗП). Можете вписать в свой паспорт и вклеить фото ребенка (обязательно должно быть в 6 лет) , мжете сделать ему отдельный паспорт. В этом случае при пресечении границ будете предъявлять также свидетельство о рождении, которое подтвердит, что Вы мама ребенка, а не, допустим, тетя. В биометрические паспорта детей почему то не вписывают, хотя страницы для этого есть.
Ильчин Дронго
Лучший ответ
Александр Девичьев Небольшое добавление:
с 22.03.2009 г. при внесении сведений о несовершеннолетнем гражданине Российской Федерации в паспорта законных представителей, его фотография вклеивается независимо от возраста, с момента рождения.
Ваш ребенок с рождения является гражданином РФ, соответственно при выезде из страны ему необходимы документы. Вы можете вписать ребенка в свой паспорт, а можете оформить отдельный.
Шота Гоголадзе
Нужно но попозже лучше оформить отдельный паспорт.
Денис Скалкин
В паспортах граждан, выданных после 22.03.2009 года, в которых вписаны несовершеннолетние дети, фото ребенка обязательно независимо от возраста.
Если паспорт был выдан до этой даты (22.03.2009) и ребенок уже был вписан, но фото не было вклеено по той причине, что ребенку не исполнилось 6 (7) лет, то и вклеивать фото не нужно.

То есть в Вашем случае нужно ребенка и вписывать в паспорт и вклеивать его фото.
Ну или оформить отдельный загранпаспорт (это можно и позднее сделать) .

Вот небольшая ссылочка на первоисточник:

приказом МВД России от 12.02.2009 г. №128 внесены изменения в Инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (утверждена приказом МВД России от 26.05.1997 г. №310), которые вступают в силу с 22.03.2009 г.
В соответствии с данными изменениями, при внесении сведений о несовершеннолетнем гражданине Российской Федерации в паспорта законных представителей, его фотография вклеивается независимо от возраста, с момента рождения. Паспорта, оформленные до 22.03.2009 года, действительны до окончания срока их действия.