Паспортный режим, регистрация
Регистрация по прибытию иностранного гражданина на територии РФ...
Регистрация в течении трёх дней, где можно поставить отметку о прибытии кроме милиции, год назад это можно было зделать на почте. Какие варианты дейсвительны в этом году. Заранее благодарна!
Если вы приехали в гостиницу (дом отдыха, санаторий, больницу и т. п. ) , то на учет вас поставит гостиница.
Если вы приехали к родственникам (друзьям, знакомым и т. п. ) , то ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЕ в течение трех рабочих дней придется:
а) прийти в почтовое отделение, ближайшее к месту жительства, прихватив с собой:
- свой паспорт + две копии;
- ваш паспорт + две копии;
- вашу миграционную карту + две копии;
- документ, подтверждающий права на занимаемое помещение (свидетельство о праве собственности, договор аренды и т. п. ) + две копии;
б) купить на почте 2 бланка уведомления о прибытии (в среднем 10 руб. за бланк) , заполнить их, отдать вместе с документами и копиями почтовому работнику. Также можно попробовать скачать бланк и заполнить его. Но гарантировать, что такой бланк примут на почте я не могу;
в) заплатить 118 руб. + расходы на пересылку уведомления в отделение ФМС (почта сама знает куда отправлять, адрес отделения ФМС узнавать не нужно)
г) получить обратно документы и отрывную часть уведомления (с печатью почтового отделения) и отдать ее вам.
все что нужно знать
- свой паспорт + две копии;
- ваш паспорт + две копии;
- вашу миграционную карту + две копии;
все что нужно знать
на почте можно, как было так и есть.
и в этом году также вижу сидят на почте заполняют
Кроме как в ФМС по месту пребывания - нигде
В ФМС (Федеральная Миграционная Служба). Бесплатно и ничего не потеряется, но только очередь отстоять нужно.