Паспортный режим, регистрация
Здраствуйте. Кто знает порядок регистрации граждан иностранного государства на территории РФ ?
Мама приезжает в гости с Армении в Ростов-на-Дону на 10 дней, и чтоб проблем не было с законом, лучше регистрировать. Кто может мне подсказать весь порядок регистрации. Она является гражданкой Армении. Первый раз сталкиваюсь с таким вопросом, не знаю. Заранее спасибо.
Проще не ходить в УФМС, а регистрировать на почте, тем более Ростов, крупный город. С 2007г. введен такой порядок регистрации: в почтовом отделении заполняете заявление (бланки там находятся) , при себе нужен паспорт гр. РФ, имеющего постоянное место жительства в данном регионе ( ксерокопия страниц паспорта РФ прикладывается) - приглашающая сторона, паспорт иностр. гражданина ( ксерокопия прикладывается) , миграционная карта ( выдается при пересечении границы) , это отправляется заказным письмом на адрес того ТП УФМС, гда будет проживать ИГ. На руках остается отрывная часть заявления со штампом почтового отделения- это и есть подтверждение факта регистрации на 90 дней.
И плюс выходные дни дополнительно. Если вы приехали предположим1 числа, в субботу, то спокойно живите без регистрации до 9 августа. т. е . 7 рабочих дня +2 выходных. Насколько я знаю точно! ! граждане Казахстана живут без регистрации 30 дней в России. Поищите в инете или позвоните в миграционную службу. Может так и граждане Армении.
Сейчас написали, что для граждан Армении льгот нет. Тогда в течении 3-х дней идите в миграционную службу для регистрации. С собой паспорт свой и кто приглашал, миграционная карта выданная на границе, анкеты заполните на месте.
S Tvs
для граждан Армении льгот нет
Michael Strogy
в течение 7 раб.дней можно обратиться в любое почтовое отделение с собственником и отправить миграционное уведомление
иностранный гражданин должен зарегистрироваться на территории РФ в течение 3 рабочих дней, иначе это может грозить штрафами как тому. кто приехал. так и тому, кто принимает иностранца. Это делается очень просто: собственник (иногда просят документы на жилье, но сейчас не везде) идет в районнную миграционную службу со своим паспортом и паспортом и миграционной картой приезжающего. Там дают регистрацию в течение 15 мин.
Наталья Гизулина
не 3, а 7 рабочих дней с 2011 года