Паспортный режим, регистрация
Можно ли сменить имя и фамилию по собственному желанию?
например, мужчине
до 18 лет это делается с согласия родителей, после 18 лет - без такого!! ! если свидетельсвто о рождении получено именно в этом отделе ЗАГС - то это оформляется очень быстро (оплачиваешь гос. пошлину и пишешь заявление) , если в другом органе ЗАГС, то Ваш Загс делает запрос на актовую запись о рождении ва тот ЗАГС. где осуществлялась запись о Вашем рождении (вы естественно дожидаетесь ответа оттуда) и только после этого оплачиваете гос. пошлину и пишете заявление! выдается свид-во о перемени фамилии, имени и отчества, а уж после этого идете в миграционную службу и сдаете паспорт на обмен (квитанция на 100 рублей, 2 фото на паспорт Рф, свидетельсво о перемени ФИО) в связи с изменинвшимися установочными данными... .
PS: это я вам как работник миграционной службы РФ говорю!!!!
Натусик Филимонова
Смена имени происходит не очень быстро. А через месяц после подачи заявление. Ребенок можете иметь только фамилию родителей. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
Да можно. Стоит это 500 руб. (госпошлина) Обращаться нужно в ЗАГС по месту жительства. Фамилию имя и отчество, можно взять любые, какие нравятся.
можно
Можно, конечно, если она незвучит. А так какой смысл? имя можно брать любое, а новую фамилию -можно найти только на родовом дереве. Другую - нельзя. Можно присоединить фамилию любимого человека. Только меняя ИМЯ (имя, фамилию, отчество) , меняешь свою СУДЬБУ. А вдруг прогадаешь????
конечно можно. даже фамилию можно поменять на любую другую, необязательно из родового древа. . надо написать заяву в загс, заплатить пошлину в банк, поменяют свидетельство о рождении и выдадут свидетельство о перемене имени\отчества\фамилии. а потом с этими доками надо поменять паспорт
Да
Можно, после 18 лет.
да