Нет, дело не в том что моё имя меня не устраивает, оно красивое всем нравится, но чувствую что нет, не моё. Фамилия мне всегда нравилась, но опять
же что то в ней неприятное. Мороки с документами меня не пугают, интересно загран паспорт надо меня, как я понимаю. И стоить он будет столько
же? или его мо
жно как нибудь восстановить?
Паспортный режим, регистрация
Хочу сменить имя и фамилию
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Глава VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
Обращайтесь в ЗАГС, госпошлина 1000 р.
Статья 58. Перемена имени
Обращайтесь в ЗАГС, госпошлина 1000 р.
На свою старость создашь ОГРОМНЫЕ проблемы, ради детской забавы.
Не забудьте поменять и отчество сразу! Вам в ЗАГС по месту регистрации с заявлением.
надо менять все документ, расценки стандартные
А еще, позаботьтесь о документах подтверждающих Ваше родство со своими блзкими
в паспортный стол
Замуж выйдешь сменишь фамилию на мужнину, а имя дано раз и навсегда и оно у тебя вполне красивое. На фото очень симпатичная девушка, если это ты и не курящая Девушка и в значении этого слова и есть 18 - возьму тебя под свою фамилию.
Аскар Казбекулы
приятно слышать) да это я) Но замуж не тороплюсь)