Домашние животные
Что делать если котенок не может сходить покакать, идет в лоток старается старается а в результате коричневая капля
Можно дать таблетку сенодаксина или касторового масла.
если будете давать масло, то ТОЛЬКО ВАЗЕЛИНОВОЕ (не подсолнечное, и уж ни в коем случае не касторовое).. . не знаю, сколько вашему котенку и сколько он весит, но давать не меньше 2 мл за раз.. . и ждать.. .
хотя лучше, конечно, сразу к ветеринару.. . котенок случайно не мог чего-нибудь неперивариваемого наглотаться?..
Дайте подсолнечного масла (обычно пьют сами) , пальцем помассируйте низ живота.
Вообще на запор не похоже, при запоре они вообще ничем сходить не могут. Лучше бы конечно показаться ветеринару, а так при запоре я своей кошке даю либо вазелиновое масло, либо Дюфалак (по совету ветеринара) -продается в человеческой аптеке. Я своей даю 1 мл. утром и вечером до еды, но поскольку у вас котенок, можно дать 0,5мл. Берете шприц без иглы и им поите, лекарство жидкое. А еще можно сделать клизьму-в маленькую грушу набираете водичку с небольшим количеством подсолнечного масла. Если это действительно запор, то должно помочь.
покажитесь врачу
к ветеренару, он сделает укол, и все.
а если без врача, то кусочек мыла, сами знаете куда
У него запор. Сходите к врачу пока не поздно. А то и котика потеряете. При смене питания или большого стресса у них это часто бывает. Попробуйте дать еды с подсолнечным маслом.
В таких случаях очень помогает КАСТОРОВОЕ МАСЛО! Котёнку достаточно 1 мл.. . НАбираете в шприц и потихоньку вливаете в рот. Как правило одного раза хватает!