Домашние животные

Котенок уже изгадил весь туалет! Но в лоток не идет!Дайте способы как приручить к лотку,или отучить от места куда гадит!

Кот не ходит в лоток-а рядом!Пробовала все-и то,и се....не идет кошара! Весь фокус в том,что стоит уйти на балкон или на улицу-сразу нагадит.При этом не в лоток а рядом.И лоток двигала,и его двигала!Эххххх....не идет масик то! Шо делать уже просто незнаю....вся надежна только на вас!!! Выручайте!!! Просьба-поскорее!!! Отец сказал,что выкинет его если насрет еще раз мимо! ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС!

Коте 2-3 месяца,взяли от другой женщины!!! Может стресс?Новая обстановка,ну и прочее? Если стресс-то скажите сколько этот стресс будет длиться!
В первую очередь прошу чтоб вы,дорогие мои написали способы как приручить кота к лотку,или отучить от места куда гадит!
Заранее спасибо!
С наступившим)
______________
Во первых если это котёнок то можно попробовать такие средства в магазине как "Антигадин" и и разнообразные приучатели есть. Если не хотите тратить средств прошу на ваши полки, уксус есть? Или же лимон в холодильнике? Керасин? Налейте на место где она гадит, отобьёт бытро. (уксус смешивать с водой)
Приучать можно пару капель в наполнитель валерьянки)
____

Где мой кошачий туалет?
Допустим, ваш питомец постоянно гадит в одно и то же место. Чтобы отучить его, необходимо сделать это место недоступным. Можно обработать его дезодорантом или уксусом, чтобы запах отпугнул котенка. Можно положить на это место мокрую тряпку или шуршащую бумагу - это заставит животное искать другое место. Если вы заметили, что котенок собирается «сделать дела» в неположенном месте, спугните его хлопком или другим резким звуком, и сразу же отнесите в лоток, поглаживая животное, и дайте ему завершить начатое.
___
Самое главное – будьте терпеливы, не бейте котенка, не тыкайте мордочкой в мочу или кал, это недопустимо! Наказывать можно в том случае, если животное только что набедокурило, в этом случае отругайте его, можете поднести кота к месту преступления и слегка прижать ногтями ушко (одного трагического «мяу» будет вполне достаточно) , потом отнесите животное в лоток и обязательно погладьте, приласкайте.
___
Ваш питомец немного освоился в квартире и надул лужу на пол. Это нормально. Не пугая его, возьмите маленький кусочек газетки, промокните его в моче и положите в лоток. Уберите лужу (постарайтесь, чтобы от этого места не продолжало пахнуть мочой) , возьмите котёнка и ласково опять посадите в лоток, пусть он почувствует, что там есть его запах. Не удерживайте его там насильно. Некоторые сразу начинают закапывать мокрую бумажку, это означает, что котёнок уже освоился на 90 процентов.
Не торопите и не ругайте котёнка, продолжайте процедуру с газетой до тех пор, пока Ваш малыш не привыкнет, и не забывайте его хвалить за каждый поход в лоток.
____
A. S.
Лучший ответ
тис молодец. я совершенно согласна с подходом. хочу прибавить только, что первый второй день в доме нужно высаживать котенка в туалет часто - каждые пару часов. особенно обратите внимание на кунчик хвостика. подрагивающий кончик хвоста может быть признаком того, что малыш хочетв туалет. подход должен быть ласковым и положительным. никаких грубых окриков и хватаний за шкирку. брать котенка нужно ласково и осторожно. под брющко и ксавить лапками в туалет.
Irina Bodishteanu
во3ьмите у друзей лоток куда ходит их кошка. на запах пойдет.
Оксана Малая
Обязательно спросите бывшую хозяйку, куда, в КАКОЙ наполнитель, в какой лоток ходил кот (может быть, ему решетка не нравится?), ГДЕ лоток стоял? Земля (песок) -больше привлекают кошек, чем искусственные наполнители, для начала - можно попробовать, потом уже перевести на обычный наполнитель. Продается спрей"Приучение к туалету".В лотке должен быть запах его выделений или - спрея! Кошки по нему ориентируются, куда ходить. Также надо забивать резкими запахами (уксус, духи) те места, куда уже нагадил, чтобы его туда не тянуло
Юля Angel
хм, может тебе земельку в лоток насыпать?
во всяком случае я так своего приучила.
и спроси у той женщины куда он у нее ходил
СПОСОБ ПЕРВЫЙ.
Попробуйте купить наполнитель Кузя для котят, он мелкий и очень нравится кошкам.

СПОСОБ ВТОРОЙ.
Ограничить место. Попробуйте очень сильно ограничить пространство, так, чтобы входили только лоток, лежанка, миска. Свободного места быть не должно, если место остается - увеличить лежанку. Идеально в таком случае подходит собачья клетка!! ! Кошка просто не может устроить туалет на лежанке, и тем более в миске! Так со временем привыкнет ходить на лоток, а через неделю (2-7 дней) открываете клетку и кошка по привычке будет ходит в туалет на место.

СПОСОБ ТРЕТИЙ.
Возьмите кусочек туалетной бумажки, промокните в луже, и положите в лоток)
Как только сделает свое черное дело мимо латка, надо ткнуть его мордочкой в то самое место, а потом указать на лоток. Должно помочь. Нам помогло. (В случаи необходимости проделать процедуру несколько раз)