Домашние животные
Понос у пса,
Вчера был понос у пса, испугалась, дала ему ромашку, левомицетин, в 17часов и 1ночи, животик вроде успокоился, сейчас ухожу, сижу и думаю, нужно ему дать еще таблетку или не стоит?
Левомицетина больше не давайте!!!! А то получите запор, слишком сильное средство, да и устраняет не причину, а последствия. На будущее, лучше использовать как укрепляющее средство отвар коры дуба.
Если причина поноса в отравлении (ну мало ли, съел что-то не то) , то напоите его активированным углем или сорбентом каким-нибудь. Чтобы теперь восстановить флору кишечника покапайте в еду Хилак Форте по 10-15 капель 2-3 раза в день.
Извините конешно, но если при каждом случае поноса к ветеринару обращаться, никаких денег не хватит. Понос прекращает 1-2 таблетки (зависит от веса пса) Фуразолидона, который можно давать даже детям после месячного возраста. Если не поможет - вот тогда к вету.
Это плохо!
Попробуйте дать рисовый отвар или Линекс из человеческой аптеки (дозировка согласно весу собаки, освободить от капсулы)
От ентерита кололи?
Ekaterina Nuralina
Ничего такого не делала.
Лучше обратится к ветеринару. Причины могут быть разные-от простого расстройства до заболевания. А вместо таблеток левомецитина заварите кровохлёбку, противная, но помогает здорово. Сам пользовался, и собаку пользовал.
Проверьте температуру! ! И побольше воды, диета
если сильно отравлен, то залить столовую ложку водки в глотку-пройдет моментально, старое средство, я и кота так спасал и собак
не надо давать левомицитин, т. к вы же не знаете какую дозу таблетки ему можно, а то наделаете делов, тока хуже будет. Подавайте ему лучше отвар коры дуба... в обычной аптеке продается... у моей тоже был стул жидкий.. утром, вечером попоила и на следующий день все стало на свои места
Ну уж кормить точно до вечера не стоит