Домашние животные

у котят, родившихся 1 июля, все время закисают глазки.Кошка их не вылизывает, мы два раза протирали.

она что так и не будет этого делать сама?и они постоянно будут ходить с такими вот глазками... или все-таки стоит продолжать самим?
Когда наша кошка (перс) родила котят, у них такая же ситуация была. Персы не очень привыкли умываться и котят они не очень хорошо вылизывают - лизнула пару раз и все. Ветеринар говорила, что котяткам можно глазки протирать ватной подушечкой, смоченной в заварке аптечной ромашки утром и вечером, причем каждый глаз отдельной ваткой, чтобы не заражать глаза. В чае могут быть пищевые добавки (без которых не обходится ни в одном продукте) , которые плохо могут сказаться на зрении и на общем состоянии глаз. Ни в коем случае не отдирайте слизь, если они засохла (ни на глазках, ни на ноздрях) , приложите такой же ватный тампон, смоченный в заваренной ромашке и дайте отмокнуть слизи, потом аккуратно новой подушечкой сотрите всю слизь. Очень холодным раствором не протирайте, чтобы котята не простыли, лучше чуть тепленьким.
Татьяна Лашичева
Лучший ответ
Марганцовкой или заваркой
***ника ***
скорее всего - не будет, у нас кошка тоже не обращала внимания на глазки. Мы их протирали левомецитином и заваркой по два-три раза в день. Потом прошло всё. Нельзя тетрациклинами всякими кошек протирать, но лучше позвонить ветеринару, обычно про глазки они по телефону консультируют
У нас дончаки, они на второй день глаза пооткрывали и естественно понацепляли всякой дряни, мы протирали по три раза в день заваркой, капали левомецитином и мазали тетрациклином, так нам в ветеринарке сказали, сказали что кошкам нельзя альбуцит капать не в коем случае.
Лоя Гох
Промывайте сами, а кошку проверить на хламидиоз и сдать мазок из влагалища. У котят явно проблема и она скорее всего от матери
Лилия Шашина
У меня такая же ситуация с котятами была. На кошку лучше не надеяться. Купите какие нибудь детские глазные капли по совету провизора и прокапайте им глазки около недели. Поможет, уверяю Вас!