Домашние животные
Вопрос по поведению кота
Нашему коту 15 лет, раньше себя он так не вел, вечно орет как сумасшедший и в последнюю неделю нализывает себе простите попу.Что с ним?может кто-нибудь объяснит?Кот домашний, на улице никогда не выгуливается (даже на дачу не берем).Спасибо заранее.
Покажите кота ветеринару и исключите сначала возможность мочекаменной болезни. В ветеринарной клинике сдайте анализы (экспресс-анализ мочи (что-то типа лакмуса в кошачью мочу опускают) , чтобы исключить воспаления мочевыводящих путей, т. к. может быть инфекция и коту больно мочиться и анализмочи на осадок) , т. к. вылизывать он может и не попу. А может быть у кота запор и у него больт живот, вот и кричит, т. к. живот распирает. При запорах можно дать льняное масло (чайную ложку или две) , но больше всего помогает свежий кефир - кошки обычно сами его пьют и не приходится насильно вливать. Для поддержания флоры в кишечнике очень хорошо кошкам в возрасте давать лакто-бифидо-бактерии, разводя их в небольшом количестве кефира или молока. Кошки становятся бодренькими и выглядят даже лучше после такого профилактического курса. На своих уже все попробовали от первого до последнего слова.
Глисты, почки...
Профилактически глистогонку можете дать. Если "орет" значит его что то беспокоит.
И, такие вопросы ветеринару лучше задавать. . а не на проекте.
Кота явно что-то беспокоит, но что? Я бы сдала кал на яйца глист (их элементарно и на обувипринести, так что не надо думать, что если кот не гулящий то их быть не может) , ну и показала бы ветеринару.
Меня щас вырвет...
С ума сошёл
ну надо ж подмываться, хотяб раз в 15 лет....
Проблемы со здоровьем, скорее всего с внутренними органами. Покажите его ветеринару.
Хм... у меня кошка ей 13...ведёт себя точно так же... И попу лижет и другие все места... и орёт (кота просит) постоянно!! ! Привыкайте! Стареют они!
Готовится в мир иной! Купите ему белые тапки!
Все старики страдают геммороем.
причин может быть несколько - это могут быть глисты (давно ли вы их ему травили?) , это может быть воспаление анальных желез. Скорее всего воспаление, раз это для него болезнено и он кричит. Быстренько старичка к врачу.