Моя тетя живет одна, ей 50 лет, года 4 назад ей на работе подарили котенка, она ее во время не кастрировала, баловала сильно.... есть много и только свежее-мясо, творог и т. д. Пока тетя на работе, коша дома одна, поэтому совсем дикая (очень редко кто-то приходит и кошка шипит).... кошка стала огромная и толстая.... не может сама помыться после туалета.... а последние 2 месяца стала совсем дикая.... ходит в туалет на кровать-на подушки, на простынь, на одеяло, стирать уже не возможно, не выветриваются запахи, еще стала драть новые обои.... то есть портит все... .
сейчас мы собираемся ехать в деревню на 2 недели с тетей и кошку она берет с собой, боюсь что она попортит там все... .
Можно ли "вылечить" такую дурную кошку или лучше усыпить??? ?
Я кошек очень люблю.... но у этой мне кажется уже маразм
Домашние животные
У моей тети есть кошка...
Да, кошке сильно не повезло с хозяевами... Разве она виновата в этом? Одна берёт котёнка и кормит его, не думая о последствиях для здоровья в дальнейшем... другая решение всех проблем видит в усыплении. А что? Правильно-нет кошки-нет проблем.. .
А ситуация создана искусственно. Бедное животное изо всех сил сигнализирует, что у неё какие-то проблемы со здоровьем, но вот сказать по-человечески не может. Кошки начинают гадить в постель неспроста. Это же прямое указание на урологические или гинекологические проблемы. Ей просто больно ходить в лоток. Вы бы её прежде всего вету показали, но не на предмет усыпления, а для банального осмотра и анализов. Здесь не кошку "перевоспитывать" надо, а менять своё отношение к ней. Кошке 4 года, речи о том, что она была развязана и котилась не идёт. О предыдущей стерелизации тоже не гововрят. Следовательно, она мучается уже года 3-не меньше... Что-то ещё поздновато она реагировать начала...
блин, кошке всего четыре с лишним года, а ее уже умудрились до такого состояния довести... ((
кошка не "дурная"... хозяйка у нее такая.. .
"дикой" стать она могла из-за того, что уже больше трех лет (!) у нее постоянные пустые течки (надеюсь, ее хотя бы контрасексами не пичкали).. . ходить в туалет на кровать и т. д. - тоже из-за этого.. . или из-за других проблем со здоровьем.. .
во-первых, кошку надо серьезно обследовать у ветеринара и лечить, если найдут (а это наверняка) какие-то заболевания; во-вторых, кастрировать; и в-третьих, посадить на диету...
Клиника! Точно!
И у тети тоже!
А очень жаль обеих.
И обеих уже не перевоспитать. :-((
И у тети тоже!
А очень жаль обеих.
И обеих уже не перевоспитать. :-((
А кто в этом виноват? Уж явно не кошка. Ей, возможно, не хватает внимания и она за что-то мстит... Усыпляют только тяжело больных, неужели рука поднимется усыпить здоровое животное?...и здорово ли оно ещё вопрос.. .
Попробуйте задать свой вопрос на форуме зоопсихологу. Например, на сайте www.zoovet.ru. Там есть форум и рубрика "Проблемы поведения животных".
я конечно против усыпления ноеё стоит усыпить. её уже не выличеш не чем вы её сильно раз балывали если хорошо от пиз. дть и некормить дня 3 то можно исправить!
Думаю тут уже ничем её не исправить
Если честно мне кажется уже не чем нельзя вылечить такую кошку, но усыплять ведь жалко, а выбора скорее всего кроме усыпления нет
Оставьте кошака на Хуторах у соседей, на улице хоть гадить будет и свежий воздух)) с другими кошками пообщается)). че ее дома мучить, раз так мешает.. .
а вообще воспитывать раньше надо было, мы в ответе за того, кого приручили. усыплять не имеете право, вы не Боги что б решать кому жить, а кому нет.
а тетка то сама че хочет усыпить??? ?
а для начала к врачу ее снесите! !
а тетка то сама че хочет усыпить??? ?
а для начала к врачу ее снесите! !